$80.59 +0.92%
$ 73.44
€ 84.17
               

M-I SWACO расскажет о своих методах решения технологических и геологических задач на конференции в Нижневартовске

09 ноября 2010/ 07:01

Нижневартовск. Практическая конференция "Инновации в нефтегазовом сервисе и на рынке нефтяного оборудования" пройдет в Нижневартовске 18 ноября. Мероприятие организовано в рамках выставки "Нижневартовск. Нефть. Газ-2010".
Основными участниками конференции станут нефтесервисные компании и производители оборудования для нефтегазового комплекса. Они расскажут о новейших разработках, направленных на решение проблем нефтяников.
В частности, руководитель подразделения повышения продуктивности скважин M-I SWACO Александр Меденцев расскажет об опыте использования растворов компании на углеводородной основе в условиях Западной Сибири, решении технологических задач стабильности ствола скважин и обеспечении максимальной продуктивности гидрофобных низкопроницаемых коллекторов юрских отложений с помощью РУО. О распределении системы (сети) для комплексной обработки и нагрева протяженных трубопроводов, нефтяных скважин, объемных (резервуарных) объектов расскажет Виктор Мельников, руководитель службы технического сопровождения ООО НПП "Геобурсервис". На конференции выступят представители известных нефтесервисных компаний Тюмени – МП «ГеоИнТЭК», ООО «Югсон-сервис» и др.

Читать также
В свою очередь, представители нефтяных компаний выскажут свое мнение о направлениях развития инновационных технологий. В частности, Евгений Армянинов - заместитель генерального директора ОАО «Самотлорнефтегаз», и Сергей Берняев – заместитель генерального директора ОАО «ТНК-Нижневартовск» выступят с докладом «Направления развития инновационных технологий для решения комплекса проблем в разработке Самотлорского месторождения». Доклад на эту тему, но относительно месторождений Варьеганнефтегаза, сделает Виктор Сорокин - заместитель генерального директора ОАО «Варьеганнефтегаз».
Специализированная выставка «Нижневартовск. Нефть. Газ - 2010» - это выставочная экспозиция, которая представит инновационные проекты, научные достижения, современные технологии и оборудование, реализация которых будет способствовать повышению эффективности работы предприятий газовой, нефтяной и перерабатывающей индустрии, нефтегазового строительства, экологической безопасности и ресурсосбережения в условиях Севера.
Конференция "Инновации в нефтегазовом сервисе и на рынке нефтяного оборудования" организована Агентством нефтегазовой информации при поддержке Союза производителей нефтегазового оборудования, Тюменской ассоциации нефтегазосервисных компаний и ОВЦ "Югорские контракты". Для участия звоните по тел. (3466) 23-11-90.
Скачать программу

Просмотров 2123
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^