$102.43 +0.12%
$ 83.25 -0.31
€ 94.53 -0.35
               

"ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" направила более 300 млн рублей на поддержку коренного населения

05 апреля 2013/ 08:45
Когалым, ХМАО. В 2012 году ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») направило более трехсот миллионов рублей на поддержку коренного населения Югры и Ямала. Об этом сообщили в пресс-службе общества.
На эти средства были профинансированы строительство и ремонт жилых домов и объектов социальной инфраструктуры в национальных поселках, приобретены снегоходы, мобильные электростанции, строительные материалы и т.д.
Финансовые средства направлены также на медицинское обслуживание, обустройство родовых угодий, приобретение благоустроенных квартир, обучение различным специальностям, авто и авиаперевозки. Транспортные услуги за 2012 год составили в целом более 11 тысяч часов. Кроме этого коренным жителям было передано около 400 тонн горюче-смазочных материалов и около 100 тонн специального комбикорма для оленей. Несколько человек из числа представителей малочисленных народов Севера были приняты на работу операторами по добыче нефти и газа.
В настоящее время на территории деятельности ООО «ЛУКОЙЛа-Западная Сибирь» в Ханты-Мансийском автономном округе расположены 37 родовых угодий, в пределах которых проживают 176 семей общей численностью 773 человека.
Помощь коренным жителям Ямала компания оказывает посредством финансовой поддержки окружных и муниципальных программ по сохранению национальной культуры, традиционного образа жизни и хозяйствования.
Просмотров 920
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^