Стройтрансгаз и экологическая компания "ЭкоСтрой" договорились о сотрудничестве
Москва. Группа компаний «Стройтрансгаз» и экологическая компания ООО «ЭкоСтрой» договорились о совместном развитии бизнеса в области промышленной экологии. Об этом сообщает пресс-служба строительной компании.
Соглашение о намерениях в рамках Петербургского международного экономического форума подписали генеральный директор ОАО «Стройтрансгаз» Вадим Гуринов и генеральный директор ООО «ЭкоСтрой» Александр Рабинович.
Стороны договорились создать совместное предприятие на базе ООО «ЭкоСтрой», которое переименовывается в ООО «СТГ-Эко». Сделку планируется закрыть после получения всех необходимых согласований в регулирующих органах.
На базе ООО «СТГ-Эко» планируется развивать бизнес, связанный с экологическим сопровождением инвестиционных проектов федерального масштаба, экологическим обслуживанием крупных российских холдингов, а также с решением значимых природоохранных задач страны и отдельных субъектов федерации.
В частности, компания будет заниматься строительством объектов экологической инфраструктуры (полигонов отходов, площадок по накоплению и переработке отходов, мусоросортировочных и мусороперерабатывающих объектов и пр.), оказывать услуги по обращению с промышленными и строительными отходами, проводить производственный экологический мониторинг и контроль.
«В последние годы в России значительно возросло внимание к вопросам охраны окружающей среды. В частности, согласно Указу Президента РФ Владимира Путина 2013-й год объявлен в нашей стране годом охраны окружающей среды», - отметил Генеральный директор ОАО «Стройтрансгаз» Вадим Гуринов. По его словам, промышленная экология является одним из наиболее динамично развивающихся рынков в нашей стране. «Мы надеемся, что уже в ближайшем будущем Группа компаний «Стройтрансгаз» сможет стать лидером в данной отрасли», - сказал В.Гуринов.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


