Стройтрансгаз и экологическая компания "ЭкоСтрой" договорились о сотрудничестве
Москва. Группа компаний «Стройтрансгаз» и экологическая компания ООО «ЭкоСтрой» договорились о совместном развитии бизнеса в области промышленной экологии. Об этом сообщает пресс-служба строительной компании.
Соглашение о намерениях в рамках Петербургского международного экономического форума подписали генеральный директор ОАО «Стройтрансгаз» Вадим Гуринов и генеральный директор ООО «ЭкоСтрой» Александр Рабинович.
Стороны договорились создать совместное предприятие на базе ООО «ЭкоСтрой», которое переименовывается в ООО «СТГ-Эко». Сделку планируется закрыть после получения всех необходимых согласований в регулирующих органах.
На базе ООО «СТГ-Эко» планируется развивать бизнес, связанный с экологическим сопровождением инвестиционных проектов федерального масштаба, экологическим обслуживанием крупных российских холдингов, а также с решением значимых природоохранных задач страны и отдельных субъектов федерации.
В частности, компания будет заниматься строительством объектов экологической инфраструктуры (полигонов отходов, площадок по накоплению и переработке отходов, мусоросортировочных и мусороперерабатывающих объектов и пр.), оказывать услуги по обращению с промышленными и строительными отходами, проводить производственный экологический мониторинг и контроль.
«В последние годы в России значительно возросло внимание к вопросам охраны окружающей среды. В частности, согласно Указу Президента РФ Владимира Путина 2013-й год объявлен в нашей стране годом охраны окружающей среды», - отметил Генеральный директор ОАО «Стройтрансгаз» Вадим Гуринов. По его словам, промышленная экология является одним из наиболее динамично развивающихся рынков в нашей стране. «Мы надеемся, что уже в ближайшем будущем Группа компаний «Стройтрансгаз» сможет стать лидером в данной отрасли», - сказал В.Гуринов.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


