$97.60 -2.68%
$ 84.34 -0.57
€ 95.87 -1.02
               

В Нижневартовском районе обсудили ситуацию на рынке труда и подготовку к паводку

01 апреля 2014/ 15:10
Нижневартовский район, ХМАО. Глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин провёл аппаратное совещание.  На ней были рассмотрены вопросы о ситуации на рынке труда, обеспечении транспортной доступности населённых пунктов района в период весенней распутицы, обеспечении продуктами питания учреждений бюджетной сферы и населения, предприятий жилищно-коммунального хозяйства горюче-смазочными и строительными материалами, учреждений здравоохранения и аптечной сети - медикаментами.
В начале совещания глава администрации района проинформировал о том, что на прошедшей рабочей неделе он побывал в командировке в Ханты-Мансийске, где принял участие в очередном заседании окружной Думы, на котором губернатор Югры Наталья Комарова выступила с отчетом о результатах деятельности Правительства автономного округа за 2013 год.  Также глава администрации района участвовал в работе комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова. На совещании речь шла о текущей ситуации, складывающаяся на рынке труда автономного округа.
Также в ходе заседания обсуждалась законодательная инициатива о введении единого налога на недвижимость для физических лиц. Его базой станет кадастровая стоимость, которая приближена к рыночным показателям. Кроме того, на заседании комиссии была рассмотрена ситуация, связанная с долговыми обязательствами муниципалитетов за природный газ, сообщил Борис Саломатин.
О ситуации на рынке труда сообщила Татьяна Колокольцева, заместитель главы администрации района по экономике и финансам. За прошедшую неделю ситуация на рынке труда по-прежнему остается стабильной: количество безработных - 91человек, уровень безработицы – 0,21 процента. Средства по программе «Содействие занятости населения» освоены не 23,2 процента.
Также на совещании рассматривались вопросы, связанные с наступлением периода весенней распутицы, сообщает пресс-служба муниципалитета. Сергей Пичугин, заместитель главы администрации района по потребительскому рынку, местной промышленности, транспорту и связи, сообщил об обеспечении транспортной доступности населённых пунктов района. В настоящее время выполняются круглогодичные рейсы вертолетом МИ – 8 до Корликов, Колекъегана, Соснового Бора, Усть-Колекъегана, Пугъюга, Ларьяка, Чехломея, Большого Ларьяка. С наступлением весенней распутицы, для организации транспортного сообщения между городом Нижневартовском и труднодоступными населенными пунктами в расписание движения рейсовых вертолётов МИ-8 будут включены 2 дополнительных маршрута: «Нижневартовск – Покур – Былино – Вампугол – Нижневартовск» по 2 и 5 дням недели и «Нижневартовск – Усть-Колекъеган – Пугъюг – Ларьяк – Чехломей – Большой Ларьяк – Нижневартовск» по 1 и 4 дням недели. До 01 мая 2014 года пройдёт комиссионный облет вертолетных площадок, после чего будет вынесено решение комиссии о их пригодности к выполнению полётов в летний период.
Доставка скоропортящихся продуктов питания в отдаленные населенные пункты района в период весенней распутицы будет осуществляться воздушным транспортом. По сообщению Елены Фоминой, начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации района, сделан необходимый запас продуктов питания в учреждениях бюджетной сферы и торговых предприятиях, обслуживающих население. Их хватит вплоть до 1 июня текущего года. Аналогичная ситуация имеется с медикаментами в медицинских учреждениях и аптеках. По словам Ирины Абрамовой, генерального директора ОАО «Нижневартовская районная аптека №144» запаса лекарственных средств хватит на 4,5 месяца, их закуплено почти на 8 млн.рублей. Не будет перебоев с обеспечением лекарствами и граждан, относящихся к льготной категории.
Предприятия жилищно-коммунального хозяйства района также обеспечены необходимым объемом горюче-смазочных и строительных материалов, доложил на совещании Артём Бурылов, заместитель администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству администрации района. Таким образом, в Нижневартовском районе всё готово к паводку.
На аппаратном совещании был рассмотрен ряд других вопросов, в том числе о выполнении ранее данных главой администрации района поручений.
Просмотров 900
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^