$97.02 +0.80%
$ 84.1 -0.1
€ 96.37 -0.3
               

Владимир Якушев и Дмирий Кобылкин поздравили ямальцев с Днем работников нефтегазовой промышленности

08 сентября 2014/ 08:54

Тюмень. Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев совместно с губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным поздравили ямальцев с Днем нефтяника и именинами городов. В субботу они побывали с рабочей поездкой в трех городах Ямала: Муравленко, Тарко-Сале и Новый Уренгой.
В Муравленко, отмечающем свое 30-летие, Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин поздравили жителей с Днем города и с Днем работников нефтегазовой промышленности и вручили награды лучшим специалистам отрасли. Врио губернатора Тюменской области отметил, что «это праздник основных кормильцев нашей страны. Каждому жителю понятно, в каких тяжелых условиях трудятся нефтяники и газовики. Не ценить это невозможно. Но главные поздравления сегодня – ветеранам отрасли: именно они создавали основу ТЭК Западной Сибири, причем в очень суровых условиях жизни и работы». Владимир Якушев пожелал жителям счастья и благополучия, а городу – процветания. 
В этот день состоялось открытие нового детского сада «Непоседы», собщает пресс-служба губернатора Тюменской области. Объект возведен по программе «Сотрудничество». Детсад будут посещать около трехсот малышей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, нарушением речи. Здесь оборудован современный медицинский блок, стоматологический кабинет, бассейн, спелеокамера, два спортзала, музыкальный зал и даже театральная студия. Благодаря вводу этого объекта в Муравленко решена проблема обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях в возрасте от 3 до 7 лет.
Дмитрий Кобылкин отметил, что сотрудничество Тюменской области и Ямала продолжится и впредь.В частности, запланирована совместная работа по развитию Арктики. В рамках программы переселения ветеранов Ямала предстоит построить в Тюмени ещё как минимум два микрорайона. Также идет совместная реконструкция аэропорта Рощино.
Владимир Якушев в свою очередь подчеркнул, что большие перспективы сотрудничества у регионов в сферах здравоохранения и образования. «Речь идет о подготовке кадров, прежде всего в тюменских вузах. Ведущие нефтегазовые компании открывают свои центры в Тюмени. Еще одна важная тема - это обеспечение продовольствием. Тюменский агропром готов поставлять свежую и качественную продукцию на север». В Тарко-Сале поздравления принимали сотрудники одной из ведущих российских компаний – «Новатэк». Крупнейшему производителю страны природного газаисполнилось 20 лет. В своем поздравлении Владимир Якушев отметил, что компания – надежный партнер Тюменской области. Два проекта, которые она ведет –«Ямал СПГ» и строительство порта Сабетта, открывают перед Российской Федерацией новые горизонты. Помимо производственных успехов, врио губернатора пожелал сотрудникам компании личного счастья и уверенности в завтрашнем дне.
Здесь же, в Тарко-Сале Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин открыли детскую школу искусств имени Исаака Дунаевского. Объект построили за три года. В нем смогут заниматься около тысячи ребят. 
Поздним вечером, в Новом Уренгое Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин поздравили всех жителей с Днем города и на центральной площади вместе с горожанами увидели десятиминутный фейерверк.

Просмотров 958
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^