Роснефть перевыполнила требования лицензионных обязательств на шельфе
Москва. По итогам полевого сезона 2016 года НК «Роснефть» перевыполнила план работ по геологическому изучению лицензионных участков арктического и дальневосточного шельфа, а также шельфа южных морей. Об этом говорится в сообщении компании.
Объем выполненных сейсморазведочных работ 2Д составил 35,5 тыс. пог. км на десяти лицензионных участках Арктического шельфа, что в 2,4 раза превышает лицензионные обязательства. 3Д сейсморазведочные работы проведены на четырех лицензионных участках в объеме 5,1 тыс. км2, что более чем в 2,5 раза превышает лицензионные обязательства.
Аэрогравимагнитная съемка суммарным объемом 87 тыс. пог. км выполнена на лицензионных участках Хатангский и Восточно-Сибирский-1. Завершены инженерно-геологические изыскания на 3 площадках Южно-Черноморского лицензионного участка в акватории Черного моря.
В ходе полевых геологических экспедиций на острове Новая Сибирь (Восточно-Сибирское море) и Западном Сахалине (восточное обрамление Японского моря) был произведен отбор каменного материала для изучения нефтегазоматеринских пород, пород-коллекторов и покрышек с целью прогноза их качества на участках Компании, прилегающих к этим островам.
Отметим, Роснефть не первый год перевыполняет требования лицензионных обязательств по ГРР на шельфе. Компания владеет 55 лицензиями на участки континентального шельфа РФ. Ресурсы углеводородов по ним составляют 43 млрд тонн нефтяного эквивалента. Компания реализует шельфовый проект в Черном море у берегов республики Абхазия, ведет разведку и добычу углеводородов на шельфе Вьетнама, участвует в проектах на шельфе Норвегии.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


