События отрасли - 15 сентября
В Москве губернатор Тюменской области Владимир Якушев и замглавы Минэнерго Кирилл Молодцов проведут пресс-конференцию в преддверии Тюменского нефтегазового форума.
На Алтае состоится международное совещание «Гигантские гляциогенные паводки на Алтае: геоморфологические, геологические и гидрологические аспекты».
В Тюмени откроется новая геотехническая лабораторяи строительного института Тюменского индустриального университета.
В Ханты-Мансийске состоится заседание правительства Югры.
В Ханты-Мансийске продолжится выставка «Нефть», где представлены более 70 образцов «чёрного золота» с различных месторождений всего мира.
В Джакарте (Индонезия) продолжится международная выставка нефтегазовой промышленности «Oil & Gas Indonesia 2017».
В Ижевске заканчивается международная специализированная выставка «Нефть. Газ. Химия –2017».
В Санкт-Петербурге заканчивается международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа «RAO/CIS Offshore 2017».
В Севастополе заканчивается международная научно-практическая конференция «Экологическая геология: теория, практика и региональные проблемы».
В этот день:
в 1965 году организовано тюменское областное произведственное управление по эксплуатации газового хозяйства "Тюменьоблгаз";
в 1977 году министр нефтяной промышленности СССР Н.А. Мальцев подписал приказ о создании производственного объединения "Юганскнефтегаз".
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


