$67.77 +0.00%
$ 78.65 +0.23
€ 92.68 -0.06
               

Александр Новак: Взаимодействие в рамках ОПЕК+ приносит дополнительные доходы в бюджет РФ

13 ноября 2018/ 07:02

Абу-Даби. Все участники соглашения ОПЕК+ выполняют взятые на себя обязательства. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Он подчеркнул, что принятые решения играют положительную роль для рынка нефти – формируются комфортные цены, идет возврат инвестиций.

«Мы договорились продолжить мониторинг. В декабре нужно будет собраться и обсудить  дальнейшую стратегию, у нас есть разные варианты и опции сохранения будущего взаимодействия», - подчеркнул министр.

По его словам, разные страны показывают разнонаправленную динамику в добыче нефти.

Читать также
«Половина стран снизили добычу существенно - это Мексика, Азербайджан, Венесуэла, Иран. Примерно у половины идет рост добычи. При этом все происходит в рамках договоренностей. На мой взгляд, эти договоренности выполняются - по итогам мониторинга было отмечено, что уровень исполнения составляет 104%», - пояснил Александр Новак.

При этом текущее взаимодействие в рамках ОПЕК+ приносит дополнительные доходы для бюджета и российских компаний, добавил он.

«Это и поступления в бюджет, это и дополнительные возможности для финансирования социальных программ, налоговые поступления», - цитирует Новака пресс-служба Минэнерго России.

Тем не менее, по его словам, в 2019 году на мировом нефтяном рынке продолжит сохраняться ряд факторов, создающих неопределенность и влияющих на сырьевые цены.

«В следующем году продолжится сохранение ряда неопределенностей. Торговые войны, сохранится неопределенность по добыче в Иране, по снижению добычи в Венесуэле, в Ливии, Нигерии - это все накладывает разные прогнозы и сценарии на 2019 год.  При этом цена формируется во многом благодаря балансу спроса и предложения», - отметил глава Минэнерго России.

Просмотров 3010
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^