Владимир Якушев заложил камень в строительство учебно-научного комплекса Тюменской сельхозакадемии
По словам губернатора, которые приводит ИА «Тюменская линия», в рамках нацпроекта достаточно остро встают вопросы внедрения новых технологий, подготовки специалистов, кадровый голод на предприятиях АПК. Открытие комплекса позволит решить все эти проблемы. Владимир Якушев также сообщил, что всем специалистам АПК в регионе необходимо овладевать знаниями и современными технологиями, учится и не стоять на месте. Новый учебно-научный комплекс позволит это сделать.
В будущем комплексе будут обучаться студенты ТюмГСХА, проходить переподготовку специалисты сельхозпредприятий Тюменской области. «Можно вкладывать деньги в покупку новых животных, приобретение современного оборудования, развивать технику и технологии, но если нет подготовленных специалистов желаемых результатов не достигнуть», — заметил глава региона.
Строительство комплекса обойдется в 80 млн. рублей. На ферме разместится молочный комплекс на 200 голов, учебный класс, ветеринарная клиника, доильный зал, помещение для беспривязного содержания коров.
Глава Тюменского района Сергей Усольцев поблагодарил Владимира Якушева и отметил, что строительство комплекса — знаменательное событие для жителей Тюменского района и всех сельхозпроизводителей области.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


