Нижневартовский район показал эффективность в развитии всех сфер социально-экономической деятельности
Нижневартовский р-н, ХМАО. Нижневартовский район достиг одного из лучших значений показателей эффективности в развитии всех сфер социально-экономической деятельности. Итоги мониторинга эффективности муниципалитета озвучили на заседании совета по развитию местного самоуправления в Югре.
Основным вопросом повестки стало обсуждение итогов мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2015 год. Оценка проводилась по 41 показателю, 13 из которых связаны с исполнением майских Указов Президента России. Как было озвучено на заседании, три года назад средний показатель эффективности муниципалитетов составлял около 0,43 балла, по итогам 2015 года – 0,45.
Нижневартовский район достиг одного из лучших значений показателей эффективности в развитии всех сфер социально-экономической деятельности. По ряду показателей Нижневартовский район занял 1, 2 и 3 места. Это показатели, характеризующие предпринимательскую, инвестиционную деятельность, а также строительство жилья и социальных объектов, развитие образования, спорта и удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления.
По мнению губернатора Югры, мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления должен стать для муниципальных образований стимулом для работы над собственной производительностью. «Это здоровая и доброжелательная конкуренция. Вы всегда можете рассчитывать на взаимопомощь и обмен опытом с другими муниципалитетами. И главное, это инструмент с высокой точностью, замеряющий отношение граждан к власти», - подчеркнула Наталья Комарова.
В ходе заседания участники обсудили также готовность муниципалитетов к отопительному сезону. На сегодняшний день все мероприятия по подготовке к зиме в Югре выполнены на 100%.
В Нижневартовском районе также дан старт отопительному сезону – с 14 сентября с котельных подается тепло во все социальные учреждения и с 23 сентября – в жилые помещения. В текущем году, как и в предыдущие годы, предприятия ЖКХ совместно с подрядчиками вовремя выполнили работы по подготовке к осенне-зимнему периоду. Было заменено более 13 километров ветхих сетей тепло- и водоснабжения, отремонтированы все котельные и водоочистные установки, выполнен ряд других работ. Так, в Нижневартовском районе в 2016 году заменили 5 % тепловых сетей и 5% сетей водоснабжения от их общей протяженности. На эти и другие мероприятия по подготовке к ОЗП выделено более 70 миллионов рублей из бюджетов автономного округа и Нижневартовского района. Финансирование мероприятий производилось в рамках программы «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в Нижневартовском районе на 2014-2020 годы».
По словам главы района Бориса Саломатина, задача по обеспечению минимального уровня замены ветхих инженерных сетей была выполнена и созданы условия для безаварийной работы объектов ЖКХ в новом отопительном сезоне.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


