Более 1,5 млрд рублей планирует инвестировать Нижневартовск в развитие ЖКХ
Самая большая статья расходов предусмотрена на дворовые территории. Более 739 млн рублей будет направлено на благоустройство 344,87 тыс. кв.м и 11,2 п.метров дворов. Согласно публичной декларации «О результатах реализации мероприятий муниципальной программы «О развитии жилищно-коммунального хозяйства города Нижневартовска на 2018-2025 годы и на период до 2030 года», освоить средства планируется до 2030 года.
Кроме того, до 2030 года программой предусмотрено предоставление субсидий на компенсацию недополученных доходов при оказании населению жилищных услуг. Речь идет о 66,743 тыс.кв.м ветхого жилого фонда, жилищного фонда с неблагоприятными экологическими характеристиками и бесхозными строениями, в которых проживают люди. На эти цели запланирован почти 721,8 млн руб.
В рамках программы до 2030 года будет отремонтировано 157 жилых помещений муниципального жилфонда и 25 конструктивных элементов многоквартирных домов. На работы планируется выделить 79,9 млн рублей.
За время реализации программы будет отремонтировано 74,715 км ветхих инженерных сетей. Объем финансирования составит почти 2,7 млн рублей.
Еще 34,7 млн рублей планируется затратить на перевод 36 многоквартирных домов на электрические плиты. Реализация этой подпрограммы будет завершена в 2020 году.
фото:falyosa.livejournal.com
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


