Владимир Путин: Спад ВВП России в 2016 году замедлился
Москва. Спад ВВП России в 2016 году замедлился. Об этом сообщил президент Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции в Москве.
«Основной показатель - ВВП страны. В 2015 спад году был 3,7%, а в 2016 составит 0,5-0,6%. Такая динамика возможна за счет роста в некоторых отраслях реального сектора экономики, например, в машиностроении, а также в легкой перерабатывающей промышленности и сельском хозяйстве. Динамика хорошая, надо сохранить», - сказал он.
Владимир Путин вновь подчеркнул, что по итогам текущего года в России будет рекордно низкий показатель инфляции - менее 6%. «В этом году скорее всего инфляция сложится в пределах 5,5%».
Однако он отметил рост дефицита российского бюджета. За год он вырос с 2,4 до 3,7. Сократились и финансовые резервы государства. При этом, сохраняется положительный баланс внешней торговли: более 70 млрд долл.
Среди проблем, по мнению главы государства, до сих пор остается сокращение реальных доходов населения. «Это ведет к снижению потребительского спроса и, в конечном счете, отражается на инвестициях. Но возникает положительный тренд, наблюдаем скромный, но рост заработной платы в реальном секторе экономики. Это настраивает нас на позитивный лад».
Сегодня Владимир Путин собрал почти 1,5 тысячи журналистов на традиционную декабрьскую большую пресс-конференцию. Для главы государства она стала двенадцатой. Встреча с представителями СМИ должна была пройти 22 декабря, однако впервые глава государства был вынужден перенести ее на сутки в связи с траурными мероприятиями, которые были посвящены убитому в Турции послу РФ Андрею Карлову.
Одна из особенностей этого формата общения с журналистами - отсутствие временного регламента. Дольше всего президент России общался с представителями СМИ в 2008 году. Тогда пресс-конференция продлилась 4 часа 40 минут. В 2015 году глава государства отвечал на вопросы в течение 3 часов 8 минут.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.