На заводах СИБУРа в Западной Сибири состоялось чествование газопереработчиков
Нижневартовск. В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах в честь Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности состоялось награждение газоперереработчиков СИБУРа. Сотрудники предприятий «СибурТюменьГаза» в Нижневартовске, Ноябрьске, Пыть-Яхе, Нягани и Губкинском – в общей сложности более 200 человек – получили почетные грамоты и благодарственные письма от властей ХМАО-Югры, ЯНАО и руководства компании.
Ввиду эпидемиологической обстановки в регионах было принято решение не устраивать массовые праздничные мероприятия, а чествование провести во время локальных совещаний. Тем не менее, в Пыть-Яхе, например, награды за многолетний добросовестный труд и высокие показатели в производственной деятельности работникам Южно-Балыкского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) вручал лично глава города Александр Морозов. А на Нижневартовском ГПЗ, во время линейного обхода, - генеральный директор АО «СибурТюменьГаз» Александр Тепляков. Кроме него в мероприятии принимал участие генеральный директор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов, а также члены правления компании Сергей Лукичев и Олег Макаров.
«Поздравляю вас с нашим общим праздником - Днем работников нефтяной и газовой промышленности! Общий он и потому, что очень сложно переоценить ту роль, которую играют предприятия газопереработки не только для компании, но и для всей страны. Это роль и экономическая, и экологическая, и социальная, поскольку предоставляет работу в регионах для тысяч людей. Это та взаимосвязь, которая наилучшим образом олицетворяет одну из ценностей нашей компании – «Партнерство». От добычи нефти к переработке газа, от переработки газа и транспортировке ШФЛУ к выпуску продукции на последующих предприятиях нашей компании. Вы в центре этого созидательного процесса», - сказал Михаил Карисалов, обращаясь к газопереработчикам.
Кроме того, во всех городах деятельности предприятий «СибурТюменьГаза» к профессиональному празднику были открыты галереи почета. В этом году здесь можно увидеть портреты 110 сотрудников компании, чей вклад в общую работу по достижению рекордных производственных показателей 2019 года было решено отметить отдельно. В их числе представители самых разных специальностей газоперерабатывающей отрасли - от операторов технологических установок и линейных обходчиков, до машинистов технологических компрессоров и начальников цехов.
2019 год был одним из самых успешных в истории «СибурТюменьГаза», пришедший же ему на смену год поставил другие, зачастую неожиданные задачи, сказал, поздравляя коллектив, Александр Тепляков: «Мы столкнулись с новыми вызовами. Но, что важно, успешно справляемся с ними. Смогли организовать работу и не допустить массовых заболеваний на наших предприятиях. Не сорвали производственную программу ни на одном из заводов. В плановом режиме прошли остановочные ремонты. Особая ответственность, хочу это отдельно подчеркнуть, легла на плечи тех сотрудников, кто работал в автономных вахтах. А длительность этих вахт - от месяца до трех – уже сама по себе была вызовом. Но мы научились работать и в таких условиях, совместными усилиями прошли через все трудности», - подчеркнул Александр Тепляков.
Фото: Дума ХМАО-Югры
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


