Более 1 млрд. $ вложит в переработку ТНК-ВР в 2008-2012 годах
"Это будут инвестиции во внедрение мощностей нового поколения в переработке. Окончательное решение по поводу этих инвестиции будет принято в 2008 году", - сказал он. Т. Консидайн пояснил, что эти инвестиции включают модернизацию "Ярославнефтеоргсинтеза", Рязанского и Саратовского НПЗ, а также мощностей на Украине.
Он подчеркнул, что эти инвестиции позволят увеличить глубину и объемы переработки нефти. Так, Рязанский НПЗ увеличит переработку до 17 млн. тонн (в настоящее время 15,3 млн. тонн в год), а Саратовский НПЗ - до 7-7,5 млн. тонн (сейчас 6,2 млн. тонн).
Т. Консидайн сообщил также, что в 2007 году ТНК-ВР реализовала два крупных проекта в области переработки. В частности, компания вложила $50 млн. в модернизацию Рязанского НПЗ, а также увеличила мощности Саратовского НПЗ.
По словам вице-президента, компания намерена расширять свое влияние на рынке розницы нефтепродуктов, продолжая покупку участков под строительство АЗС в регионах, как это происходит, в частности, в Краснодарском крае. В 2007 году введено 155 АЗС под новым брендом ТНК-ВР, также открыты первые две АЗС в Санкт-Петербурге, а на 2008 год намечено открытие первой АЗС под брендом ВР на Украине.
В то же время, отвечая на вопрос о планах по поводу инвестиций в переработку за пределами РФ и Украины, Т. Консидайн подчеркнул, что компания рассматривает различные возможности расширения блоков добычи и переработки. Но такие инвестиции в первую очередь должны быть окупаемыми. Пока же планов по инвестициям в переработку за рубежом нет, передает РИА ТЭК.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


