При участии Татнефти в Альметьевске создан Центр планирования семьи
При участии компании построен и оснащен Центр планирования семьи самым передовым медицинским оборудованием. Забота о благополучии и здоровье людей традиционно является одним из приоритетных направлений социальной политики компании. При помощи нефтяников в регионе за последние годы капитально отремонтированы и построены десятки медицинских объектов, закуплено и передано городским и районным больницам самое современное оборудование.
В торжественном открытии Центра планирования семьи приняли участие заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию ОАО "Татнефть" Рустам Мухамадеев, Министр здравоохранения Республики Татарстан Айрат Фаррахов, председатель профсоюзного комитета ОАО "Татнефть" Гумар Яруллин, глава Альметьевского муниципального района Ришат Абубакиров и главный врач Альметьевского родильного дома Айдар Габдуллин.
Символично, что это медицинское учреждение открылось в год, объявленный в России Годом семьи. Новый центр будет способствовать укреплению института семьи, улучшению демографической ситуации в нефтяном крае. Ввод в действие этого объекта значительно повысит уровень и качество обследования супружеских пар на наличие генетических заболеваний, поможет выявить причины бесплодия, провести широкий спектр лабораторных исследований. Благодаря закупленному оборудованию жители юго-востока Татарстана получили возможность обследования свертывающей системы крови, изучения набора хромосом, определения уровня гормонов крови, выявления наследственных заболеваний крови и др.
Ввод в строй этого уникального медицинского объекта в нефтяном регионе стал еще одним примером того, как эффективная производственная деятельность компании обеспечивает социальное благополучие сотен тысяч людей, помогает успешному выполнению приоритетных национальных проектов, в том числе - в области здравоохранения.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


