$61.94 -0.89%
$ 77.9 +1.09
€ 91.38 +1.95
               

Нижневартовская власть проверила несколько детсадов и школ на готовность к новому учебному году

11 августа 2011/ 08:31
Нижневартовск. Готовность четырёх детсадов и одной школы Нижневартовска к новому учебному году проверила заместитель главы администрации города по социальной и молодёжной политике Марианна Парфёнова. Один из объектов - Детский сад №1 «Берёзка», первое дошкольное учреждение в городе, построенное 44 года назад.
За это время в «Берёзке» периодически проводили лишь косметический ремонт. А в этом году здесь установили новые стеклопакеты, двери, поменяли полы в столовой, отремонтировали кухонное помещение. Закупили и новую мебель, сообщили в пресс-службе муниципалитета. Полным ходом идут работы в детсаду №4 «Сказка». На капремонт выделено более 40 миллионов рублей. Параллельно идёт благоустройство территории. Подрядчики – ООО «ЭСКО» – планируют сдать объект к концу декабря. А во всех группах детского сада № 71 «Радость» в этом году проведён ремонт системы отопления сушильных шкафов, в ближайшие дни будет смонтирована система электронного доступа, на территории детсада установлены теневые навесы. Система электронного доступа должна быть установлена во всех образовательных учреждениях города. В детском саду компенсирующего вида №77 «Эрудит» она будет смонтирована уже на следующей неделе. А в 2012 году здесь капитально отремонтируют бассейн.
Особое внимание - средней школе № 24. Здесь планируется открыть группы для дошкольников, что частично решит проблему с нехваткой мест в детских садах. В будущем школа будет реорганизована в школу-детский сад. А в ближайшее время планируется капитально отремонтировать помещение, где будут располагаться дошкольники. К началу нового учебного года обновлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения – в актовом и спортивном залах заменены датчики, школьное крыльцо обустроено пандусом, в здании установлены противопожарные двери.
Добавим, средства на ремонт, благоустройство, покупку мебели и оборудования для школ и детских садов Нижневартовска выделяются из городского и окружного бюджета в рамках целевой программы «Новая школа Югры». Финансовую помощь оказывают и депутаты Думы города и Югры.
Просмотров 830
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^