$107.84 +0.06%
$ 73.79 -0.51
€ 87.38 -1.17
               

Нижневартовская власть проверила несколько детсадов и школ на готовность к новому учебному году

11 августа 2011/ 08:31
Нижневартовск. Готовность четырёх детсадов и одной школы Нижневартовска к новому учебному году проверила заместитель главы администрации города по социальной и молодёжной политике Марианна Парфёнова. Один из объектов - Детский сад №1 «Берёзка», первое дошкольное учреждение в городе, построенное 44 года назад.
За это время в «Берёзке» периодически проводили лишь косметический ремонт. А в этом году здесь установили новые стеклопакеты, двери, поменяли полы в столовой, отремонтировали кухонное помещение. Закупили и новую мебель, сообщили в пресс-службе муниципалитета. Полным ходом идут работы в детсаду №4 «Сказка». На капремонт выделено более 40 миллионов рублей. Параллельно идёт благоустройство территории. Подрядчики – ООО «ЭСКО» – планируют сдать объект к концу декабря. А во всех группах детского сада № 71 «Радость» в этом году проведён ремонт системы отопления сушильных шкафов, в ближайшие дни будет смонтирована система электронного доступа, на территории детсада установлены теневые навесы. Система электронного доступа должна быть установлена во всех образовательных учреждениях города. В детском саду компенсирующего вида №77 «Эрудит» она будет смонтирована уже на следующей неделе. А в 2012 году здесь капитально отремонтируют бассейн.
Особое внимание - средней школе № 24. Здесь планируется открыть группы для дошкольников, что частично решит проблему с нехваткой мест в детских садах. В будущем школа будет реорганизована в школу-детский сад. А в ближайшее время планируется капитально отремонтировать помещение, где будут располагаться дошкольники. К началу нового учебного года обновлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения – в актовом и спортивном залах заменены датчики, школьное крыльцо обустроено пандусом, в здании установлены противопожарные двери.
Добавим, средства на ремонт, благоустройство, покупку мебели и оборудования для школ и детских садов Нижневартовска выделяются из городского и окружного бюджета в рамках целевой программы «Новая школа Югры». Финансовую помощь оказывают и депутаты Думы города и Югры.
Просмотров 881
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

11.05.2026 Lapsha

От Российского трубопроводного газа в пользу СПГ можно отказаться, но цена вопроса в стоимости. Ведь СПГ почти в 2 раза дороже трубопроводного. А об этом принято умолчать, секрет.

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^