$62.21 +0.43%
$ 79.34 +1.44
€ 92.94 +1.56
               

За сутки в Тюменской области в авариях погибли 2 человека, 29 получили травмы

29 декабря 2014/ 10:05
Тюмень. За минувшие сутки в Тюменской области произошло 23 дорожных аварий. В результате 2 человека погибли, а 29 получили травмы. 
В воскресенье, 28 декабря, на 97-м километре автодороги Аромашево – Вагай в Вагайском районе около половины одиннадцатого часа утра автомобиль «Хендэ IX55» въехал в бордюрное ограждение. По предварительным данным, водитель автомобиля в сложных дорожных условиях не справился с управлением. В машине ехала в Омск из Нового Уренгоя семья, супруги с двумя детьми. Металлический швеллер ограждения вошел в салон автомобиля. Водитель и дети не пострадали, травмы получила 36-летняя женщина. Она была доставлена в больницу села Аромашево, где скончалась.
В 6 часов вечера в воскресенье на 263-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск автомобилем «Ниссан Кашкай» сбит пешеход. По предварительным данным, 57-летний мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате происшествия он получил черепно-мозговую травму с переломом височной кости.
Четверо детей пострадали в четырех дорожных авариях, произошедших в минувшие сутки в областном центре. В час дня на улице Чернышевского столкнулись автомобили «Субару Форестер» и «Шевроле Спарк». Ушибы получили 32-летняя женщина и 2-летний ребенок, находившиеся в автомобиле «Шевроле». Ребенок находился в детском автокресле, которое, возможно, уберегло его от более тяжелых травм.
Около трех часов дня на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Монтажников 20-летний водитель автомобиля «Лада» 10-й модели не пропустил пешеходов и сбил маму с ребенком, переходивших дорогу. В результате происшествия 31-летняя женщина и 8-летний мальчик получили травмы головы.
Около половины четвертого на пересечении улиц Совхозной и Шахтеров столкнулись «Мазда 6» и «Ока». Ушибы получили 3-летний мальчик и 28-летняя женщина, пассажиры автомобиля «Мазда». Ребенок находился в детском автокресле. Также этой аварии пострадал 18-летний водитель «Оки», у него травма головы.
Около половины девятого часа вечера на пересечении улиц Федорова и Лагунова областного центра столкнулись автомобили «Тойота Хайлендер» и «Хендэ Солярис». По предварительным данным, 41-летний водитель «Тойоты», спровоцировавший аварию, был нетрезв. В результате происшествия травму поясницы получил 11-летний ребенок, находившийся в автомобиле «Хендэ». Мальчик сидел на заднем сиденье и был пристегнут с помощью адаптера ремня безопасности.
В субботу около полудня на 455-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе столкнулись три автомобиля: «Лада», «Вольво» и «Ниссан». По предварительным данным, водитель «Лады» не справился с управлением. В результате происшествия пострадали 5 человек, водители и пассажиры «Лады» и «Ниссана». У пострадавших травмы головы и переломы.
В субботу около половины седьмого часа вечера на 473-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск также в Уватском районе столкнулись два тягача «Интернейшнл» с полуприцепами, оба из Свердловской области. По предварительным данным, водитель одного из грузовиков не выдержал безопасной скорости движения и дистанции до движущейся впереди попутной автомашины, и, избегая столкновения с ней, выехал на полосу встречного движения, по которой двигался встречный грузовик. В результате происшествия от полученных травм в больнице села Уват скончался водитель этого «встречного» тягача. Водитель грузовика, выехавшего на «встречку», не пострадал.
От управления транспортом в субботу и воскресенье на дорогах Тюменской области сотрудниками ГИБДД отстранены 72 водителя. В разгар корпоративных праздников Госавтоинспекция еще раз призывает водителей воздержаться от употребления спиртного, если вам предстоит садиться за руль.

Просмотров 776
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^