$74.04 +0.00%
$ 88.26
€ 91.57
               

Биг-бэги исетского завода в Тюменской области заменят иностранные аналоги

Анастасия Дьякова
30 ноября 2015/ 15:05
Исетский р-н, Тюменская обл. Строительство завода по производству упаковочной тары из полипропилена «Полипак» в с.Исетское Тюменской области завершится осенью 2016 года. Планируется, что ежегодный объем выпускаемой продукции составит около 1 млн биг-бэгов в год.
«В настоящий момент российские предприятия закупают биг-бэги (большие мешки для сыпучих материалов) за рубежом. Это очень востребованная продукция. Мы решили организовать отечественное производство в Тюменской области, сократив тем самым стоимость биг-бэгов для конечного потребителя. У нас другая логистика, чему способствует удобное расположение завода-поставщика сырья. Планируется использовать продукцию ООО «Тобольск-Нефтехим». Производство является экологически безопасным», - отметил заместитель генерального директора по строительству ООО «Нео-Ком» Михаил Лебедев во время пресс-тура по инвестобъектам Исетского района.
Строительство завода площадью 5 тыс. кв.м. началось в июне текущего года. На данный момент залит фундамент, прорабатывается вопрос по размещению несущего каркаса здания. Срок окончания строительства первой очереди – сентябрь 2016 года. «Сначала запустим производство биг-бэгов грузоподъемностью до 1 тонны. В них можно упаковывать цемент, керамзит и прочие сыпучие материалы. Позже, после ввода второй очереди, планируем выходить на мелкоразмерную продукцию», - пояснил Михаил Лебедев.
Предприятие обеспечит поставку упаковочной тары в Антипинский НПЗ (под гранулированную серу) и в другие предприятия. Объем инвестиций 236,0 млн.руб. Строительство производства создаст более ста рабочих мест. «Завод возводится на частные инвестиции. Также мы получили льготное кредитование от правительства Тюменской области. Почти все сети уже подведены. Сейчас мы решаем вопрос по переносу ЛЭП. В этом вопросе нам помогает администрация Исетского района».
ООО «Нео-Ком» создан в 2013 году. Компания занимается разработкой и внедрением инвестиционных проектов и дальнейшем управлении. Первым инвестиционным проектом является клиника эстетической медицины ООО «Биосвесс» г.Тюмень. В 2015 году на территории г.Тюмени открыт современный аэродинамический тренажер – аэротруба «Флайрум».
Проект строительства завода по производству упаковочной тары из полипропилена находится на сопровождении Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».

На фото:
1 - строительная площдка завода по производству упаковочной тары из полипропилена "Полипак";
2 - заместитель генерального директора по строительству ООО «Нео-Ком» Михаил Лебедев.
Просмотров 3484
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^