$73.54 -4.64%
$ 80.69 +0.63
€ 86.51 +0.61

Последствия тайфуна не отразились на стоимости бензина в Приморье

13 сентября 2016/ 10:40

Владивосток. Последствия тайфуна не отразились на стоимости бензина в Приморье. Поставки автомобильного топлива в затопленные районы края не прекращались
По словам представителей нефтяных компаний в Приморье, возникшие из-за удара стихии логистические затруднения не спровоцировали и роста цен для конечного потребителя: средняя стоимость бензина по краю по-прежнему остается на уровне 39,80 рубля за литр.

Читать также
"Стихия не могла не повлиять на нашу работу, - отмечает Игорь Васильков, заместитель директора компании «УссурНефтеПродукт», которая поставляет топливо на заправки в затопленные районы, в том числе в Тернейский и Кавалеровский. - Однако поставки все равно удалось сохранить. Где-то удавалось договариваться, чтобы вместо большой машины, везущей бензин, пропустили машину поменьше. Где-то топливо удавалось довезти благодаря доблести водителей. К тому же, можно отметить, что сотрудники МЧС довольно оперативно сработали, и сейчас проблем с поставками на наши АЗС в районах края почти нет. В целом на конечной цене продукта последствия стихии также не отразились".
Как отметили в компании «Бензо», которая обслуживает в том числе и подтопленный Лазовский район Приморья (Преображение), поставки в административный центр района по-прежнему продолжаются.
"Цены также на прежнем уровне - около 39,4 рублей за литр топлива в среднем. Дизельное топливо - 38,5 рубля, АИ-98 - 43,2 рубля, АИ-95 - 40,2 рубля, АИ-92 - 39,3 рубля. Поставки в Лазовский район продолжаются через паромную переправу. В другие районы - в том же порядке, что и раньше", - рассказали в компании.
В АО «ННК Приморнефтепродукт» также сообщили о том, что бензин в сети АЗС продолжает поставляться, в том числе и в районы, пострадавшие от тайфуна. Однако о ценах говорить в компании не спешат, передает Primpress.ru.

PRIMPRESS.

Читать далее на PRIMPRESS.RU:
http://primpress.ru/?cont=article&id=6052
© PRIMPRESS.RU

PRIMPRESS.

Читать далее на PRIMPRESS.RU:
http://primpress.ru/?cont=article&id=6052
© PRIMPRESS.RU

в том числе и в районы, пострадавшие от тайфуна. Однако о ценах говорить в компании не спешат.

Читать далее на PRIMPRESS.RU:
http://primpress.ru/?cont=article&id=6052
© PRIMPRESS.RU

в том числе и в районы, пострадавшие от тайфуна. Однако о ценах говорить в компании не спешат.

Читать далее на PRIMPRESS.RU:
http://primpress.ru/?cont=article&id=6052
© PRIMPRESS.RUPRIMPRESS

 

Просмотров 2195
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.06.2016
В Нижневартовском районе открылся дом-музей писателя Юрия Вэллы

18.03.2023 Людмила Викторовна Максимчук, 74 г.

Людмила Максимчук, поэтесса, писательница, художница,
член Московской городской организации Союза писателей России


Из сборника «ЛЕПЕСТКИ» – стихотворений, посвящённых великим и любимым поэтам…

Хантыйскому поэту Юрию Вэлле (1948–2013)

«Упал твой любимый олень – переступи через него.
Заботься о своём стаде, а не об отдельном олене».
Юрий Вэлла «Из заповедей оленевода»
***

Переступить через оленя не могу –
Хотя и сил не хватит, чтоб его поднять –
Ведь просто не было оленей у меня…
И не читала я следы их на снегу,
И не выхаживала малых оленят,

Не окружала их заботой и теплом…
Не приходилось мне и в чуме ночевать,
И разжигать мне дымокуры не пришлось,
И с чернолицым* за оленя воевать.

Но мысль свободна! Мне достаточно легко
Себе представить Русский Север, срез времён,
Простой народ, который от седых веков
Был славным опытом отцов вооружён.

А тех оленей вижу ясно – как своих,
И… чтобы я преступила через них?..

25 февраля 2019 г.

*Чернолицый – иносказание: медведь.

15.03.2023
Эстония, Литва и Польша предложили снизить потолок цен для российской нефти до $51,45 за барр.

15.03.2023 Иванов Иван Иванович 19 лет

А этим то какая разница? Сейчас покупают за 2 потолка, дальше будут за четыре покупать. Конечно, если продадим - у нас же запрет, нужно сначала китайцам продать (Лисицыну Сергею Петровичу - что по китайски Ли Си Пет), потом он продаст индусу (Д-лал Н-ич или по русски Джалал Николаевич), за тем продать Эритрее, Эфиопии, Конго - а уж за тем, со всеми наценками на 500% сбагривать шпротникам. Им понравится дух свободной нефти, купят за первый сорт!

27.02.2023
Суд удовлетворил иск Сбербанка о взыскании с "дочки" Glencore почти 118 млн евро

27.02.2023 Катя

Хорошо что суд принял правильное решение, и банк получит возмещение ущерба

13.02.2023
Запасы газа в ПХГ ЕС больше не рекордные

13.02.2023 Петр 51

Вот тебе , бабушка , и Юрьев день !..)(

30.01.2023
Ъ: Нефтекомпании жалуются на отказы РЖД в перевозках в восточном направлении

30.01.2023 Струков Александр 66лет

Больше санкций на Российские энергоносители, больше их достанется нашим потомкам. А то фугуем налево и направо природными богатствами, которые не возобновляются. Кто-то понимает это и старается сдерживать потоки нефти за "бугор", саботируя на РЖД. Правильно делают.

28.01.2023
G7 не против лимита цен в ЕС $100-110 на дизтопливо из России

29.01.2023 Сибиряк .

100 долларов хорошая цена за литр. Пусть берут.

25.01.2023
Цена газа в Европе находятся около $640 за 1 тыс. куб.м

26.01.2023 сигизмунд пукерман

а говорили что пропадут без нашего.Что сделать такое что бы в россии упала цена. Бабка за отопление в деревне по 3.5 т руб платит. А дровами топила на 2т в месяц

24.01.2023
Биржевые цены на дизель в России падают в преддверии эмбарго ЕС

24.01.2023 Георгий

Вы ,ты! Для кого эти комментарии
Только за последнюю неделю в Владивостоке цена на дизель на Альянсе поднялась на 30коп 1л 62,58р и это самый дешёвый

06.01.2023
Молдавия получила от США $30 млн на компенсацию за теплоэнергию

06.01.2023 Андреева Тамара

Отдавать чем будут? Виноградом)))


^