$65.88 +2.76%
$ 76.01 +0.09
€ 90.29 +1.23
               

Туристский центр Ханты-Мансийска поделился опытом создания новогоднего проекта в Уфе

23 ноября 2016/ 14:57

Ханты-Мансийск. Пять самых интересных фактов о проекте «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица Югры» были презентованы городским туристско-информационным центром в рамках Форума гостеприимства и туриндустрии в Уфе. Особый интерес участников секции по взаимодействию игроков туристического рынка был связан с вопросами привлечения бизнеса к реализации муниципального туристского проекта.
Ежегодно к нему подключаются предприятия общественного питания, гостиницы, индивидуальные предприниматели, туристические компании Ханты-Мансийска. В 2016 году кафе, рестораны и гостиницы города стали участниками программы «Новогодний бонус» и предоставили скидки до 10% для жителей и гостей окружного центра. В этом году местные предприниматели приступили к созданию уникальной сувенирной продукции, символизирующей Новогоднюю столицу. Изделия будут презентованы на ярмарке «Столичный эксклюзив», которая начнет работать в декабре на Центральной площади города. Все туристические компании активно предлагают своим клиентам туры и экскурсионные программы в Ханты-Мансийск с учетом событийной специфики проекта и посещением самых интересных мероприятий.
«Все предприниматели, присоединившиеся к реализации новогоднего проекта, понимают, что это хорошая возможность для развития своего бизнеса. Вкладывая сегодня деньги в повышение качества сервиса, развитие инфраструктуры и в производство, они, во-первых, расширяют границы своего бизнеса, а во-вторых, получают новых клиентов, обеспечивают прибыль и бесплатную рекламу своему делу», - пояснила начальник отдела информации МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» Екатерина Григоренко.
Добавим, что участниками форума стали профессионалы сферы туристской индустрии – более 90 компаний из 11 регионов России, готовых обмениваться идеями и делиться опытом.
Поддержка ведения бизнеса на территории Югры имеет большое значение для повышения инвестпривлекательности округа. К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. До конца текущего года на территории округа будет разработан проект инвестиционной стратегии Югры. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.

 

 

Просмотров 1684
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^