В Тюменской области с 1 апреля стартует месячник охраны труда
Тюмень. С 1 апреля 2017 года в Тюменской области стартует месячник охраны труда. Акция приурочена к Всемирному дню охраны труда, который объявлен Международной организацией труда и отмечается 28 апреля.
Тема Всемирного дня охраны труда в 2017 году – «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда. Укрепление основ культуры профилактики».
По сложившейся традиции в Тюменской области проведение Всемирного дня охраны труда не ограничивается одним днем. На протяжении многих лет по инициативе департамента труда и занятости населения Тюменской области совместно с социальными партнерами и органами власти организуется месячник охраны труда. Это фактически комплекс мероприятий, проводимых на разных уровнях, направленных на профилактику производственного травматизма, совершенствование форм и методов управления охраной труда.
Круг мероприятий, рекомендуемых к проведению сторонам социального партнерства в рамках месячника, не ограничен. Среди них – проведение конференций, совещаний, круглых столов, семинаров по актуальным вопросам охраны труда, выставок, публикации в средствах массовой информации материалов по охране труда, организация работы горячих линий по вопросам охраны труда и др.
Работодателям и профсоюзным ячейкам рекомендуется проводить дни охраны труда, анализ выполнения соответствующих разделов коллективных договоров и соглашений по охране труда, конкурсы среди подразделений организации по охране труда, комплексные проверки состояния условий и охраны труда, медицинские осмотры работников, обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда и др.
С каждым годом акция вызывает все больший интерес и поддержку общественности. Департамент труда и занятости населения Тюменской области приглашает всех присоединиться к Всемирной акции и призывает органы власти, работодателей, работников и профсоюзы повсеместно провести информационно-разъяснительную кампанию, организовать мероприятия месячника охраны труда, которые бы послужили созданию здоровых условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.