Проекты молодых нефтяников Уватнефтегаза поэтапно внедряются в производство
Уватский район, Тюменская область. 58 участников представили свои проекты на XI Региональной научно-технической конференции ООО «РН-Уватнефтегаз». Это молодые специалисты и молодые работники нефтедобывающего предприятия, а также студенты Тюменского государственного и Тюменского индустриального университетов.
Генеральный директор компании Игорь Онешко отметил, что конференция является уникальной площадкой, где молодые нефтяники могут озвучить проблемные вопросы и предложить пути их решения. «При подготовке и проработке проекта перед молодым специалистом открываются новые горизонты знаний и возможностей. Это необходимо для профессионального роста», - подчеркнул Игорь Онешко.
Доклады XI Региональной научно-технической конференции РН-Уватнефтегаз были представлены в 10 секциях, охватывающих основные направления деятельности предприятия. По итогам конференции члены жюри отметили качество и актуальность представленных проектов, в том числе необходимость их поэтапного внедрения на производстве.
Примечательно, что победителем сразу в двух секциях – «Техника и технология добычи нефти и газа» и «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений» - стал автор двух докладов главный специалист отдела добычи нефти Рамазан Имамов. Свою работу в РН-Уватнефтегаз он начал два года назад с должности оператора по добыче нефти. Потому доклад, посвященный актуальной проблеме определения источников обводнения горизонтальных скважин и их изоляции, был основан на собственном опыте работы молодого специалиста.
Кроме обладателей призовых мест в нескольких номинациях были отмечены лучшие инновационные проекты, представленные молодыми работниками предприятия. В ближайшее время призерам конференции необходимо будет доработать доклады для успешного выступления на Кустовой конференции НК «Роснефть», которая пройдет в Оренбурге 15-16 мая.
НК «Роснефть» проводит научно-технические конференции для вовлечения молодых специалистов компании в инновационную исследовательскую и проектную деятельность, развития их профессиональных компетенций, привлечения к решению современных производственных задач, а также выявления молодежи с высоким потенциалом.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


