$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Сотрудники АО «РН-Няганьнефтегаз» приняли участие в первенстве по бильярду

20 октября 2021/ 14:04

Нягань, ХМАО. Профсоюзный комитет АО «РН-Няганьнефтегаз» в рамках празднования Дня народного единства провел для сотрудников Общества внутреннее первенство по бильярду. Любителей бильярда на предприятии оказалось немало.

Из различных структурных подразделений Общества заявку на участие в турнире подали восемь команд. Несмотря на ряд обязательных и официальных процедур, которые соблюдаются на всех соревнованиях - построение, перекличка, инструктаж - этот турнир больше напоминал дружескую встречу.

«Мы проводим первенство по инициативе сотрудников предприятия, ранее оно не было запланировано. Внутренняя спартакиада пока не проводится по понятным причинам, но какие-то локальные соревнования с учетом ограничительных мер, мы проводить можем. У таких спортивных состязаний много целей и задач, но главная их составляющая - это командообразующее назначение, - пояснил председатель профсоюзной организации АО «РН-Няганьнефтегаз» Юрий Марков. - Помимо бильярда мы запланировали встречи по шахматам и настольному теннису. Все эти соревнования проходят в рамках празднования Дня народного единства и преследуют цель сплочения коллектива».

Представитель судейской бригады и руководитель бильярдного клуба Владимир Зарбазоя провел жеребьевку, чтобы определить расстановку сил в командах, познакомил участников с правилами игры в «Свободную пирамиду». Особый акцент сделали на моментах, чреватых для любого игрока штрафами.

По регламенту встреча состоит из трех партий до двух побед, каждая партия до восьми шаров.

Уже с первых минут можно было судить об опыте некоторых игроков: сосредоточенность и внимательное изучение расстановки шаров на столе. Важно не допустить ошибку в прицеливании, чтобы не дать сопернику использовать ее для своего победного удара по шару.

«Турнир прошел на очень хорошем уровне. Команды подобрались играющие, азартные. Ощущался дух соперничества. Некоторые встречи были настолько захватывающие, что до последнего держали в напряжении не только самих игроков, но и болельщиков. Такой можно назвать игру за выход в финал между командами УНПА Ем-Ега и управлением супервайзинга. Каждый был достоин победы. Но соревнования есть соревнования, и здесь не может быть одинакового результата», - рассказал спортивный инструктор Общества Валентин Купянский.

Особой оценки заслуживает команда ветеранов предприятия. Олега Сосенко, Амира Идиатуллина и Олега Матвеева отметили как волевых спортсменов. До призового места им не хватило одной победы, в результате команда стала четвертой и это достойный результат. Сильнейшей в турнире стала команда УНПА Каменное. Второе место - у бильярдистов УНПА Ем-Ега, третья ступенька пьедестала у команды управления супервайзинга.

«Турнир выявил спортсменов, которые в личном первенстве могут смело претендовать на самые высокие места и при необходимости создать сильную и достойную сборную команду предприятия по бильярду. Это Александр Семешко и Алексей Тамаев из УНПА Каменное, Валерий Васильев из управления супервайзинга. Высокий уровень игры показали Игорь Матвейчук из УНПА Ем-Ега и Антон Юровских из АУП», - сказал инструктор по спорту.

По словам главного судьи турнира Андрея Гугнина, такие соревнования поднимают престиж бильярда. В отличие от многих городов Югры, в Нягани данный вид спорта не развит. В перспективе планируется проводить в клубе как групповое, так и персональное обучение этому интеллектуальному виду спорта. Ведь бильярд еще называют шахматами на сукне.

Просмотров 1003
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^