$71.18 -2.49%
$ 78.27
€ 89.18 -0.09
               

Алексей Миллер: "Союз Восток" позволит транспортировать в Китай 50 млрд куб. м газа в год

02 февраля 2022/ 14:29

Санкт-Петербург. Благодаря вводу газопровода "Союз Восток" Россия сможет поставлять в Китай около 50 млрд куб. м газа в год. Об этом сообщил глава Газпрмоа Алексей Миллер. 

Для специального репортажа о продолжении трубопровода "Силы Сибири-2" на телеканале «Россия 24» Миллер отметил, что Россию и Монголию связывают тесные добрососедские отношения и он уверен, что газопровод "Союз Восток" через еще больше укрепит сотрудничество сторон.

"Проект магистрального газопровода «Союз Восток» очень масштабный. Он станет продолжением российского газопровода «Сила Сибири – 2» и позволит поставлять на самый динамично растущий в мире китайский газовый рынок около 50 млрд куб. м газа в год. Завершение технико-экономического обоснования – это прохождение очень важного этапа реализации проекта, и одновременно – начало нового этапа. Это переход на стадию проектирования", - подчеркнул Миллер.

Утверждение ТЭО состоялось в конце января текущего года. Документация показала, что проект технически реализуем и экономически выгоден. Стороны планируют совместно провести инженерные изыскания и проектирование объектов газопровода в 2022 и 2023 годах. Общая протяженность газопровода на монгольском участке составит 960 км, по нему будет транспортироваться 50 млрд кубометров газа в год.

Просмотров 2163
+ х
Комментарии
Михаил
04.02.2022

Похоже, русским, живущим на Дальнем Востоке, газа опять не достанется. А еще трындят о развитии этого региона


Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^