$65.99 +5.15%
$ 80.97 -0.3
€ 94.08 -0.31
               

Всероссийская акция «Ночь в музее» прошла в корпоративном музее АО «РН-Няганьнефтегаз»

23 мая 2022/ 15:21

Нягань. ХМАО. Ежегодная акция, приуроченная к празднованию Международного Дня музеев, вновь собрала любителей истории. В этом году им предстояло проявить себя в интеллектуальной игре.

"Из года в год мы стараемся менять форму работы с посетителями. Если в рамках прошлой акции состоялась презентация цикла «космических» проектов, то в этот раз гости стали участниками викторины, - рассказывает волонтер корпоративного музея АО «РН-Няганьнефтегаз» Анастасия Новаковская. - Темой игры стала история непосредственно нашего музея. Вопросы были разделены по категориям и уровню сложности. Некоторые из них давались командам нелегко, но это лишь усиливало борьбу".

Какая уникальная для Западной Сибири коллекция представлена в экспозиции музея, что стало первым экспонатом и открытие какого зала было приурочено к важной для предприятия дате. На эти и другие вопросы командам давалась минута. Особо сложные задания предусматривали подсказку и возможность дополнительно подумать, пожертвовав при этом стоимостью вопроса. По итогам игры в копилке каждой команды набрались баллы. Разрыв между командами составил всего 50 очков.

"Пришлось поднапрячься и вспомнить то, что когда-то слышали, читали, видели. Переживали, как на экзамене, - делится впечатлениями ветеран производства Фания Шкарупа. - Из четырех категорий: даты, экспонаты, экспозиции и детали, сложнее всего дались вопросы об экспонатах. Если учесть, что эта игра была для нас дебютом, мы справились отлично".

По канон соревнований, команда победителей удостоилась кубка и громких оваций. Сувениры с гербом Югры стали утешительным призом команде соперников. Но, как отмечают сами участники, среди них нет проигравших, ведь победила, конечно же, дружба.

Просмотров 1432
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


^