$96.22 +0.06%
$ 84.43 +0.02
€ 96.06 -0.19
               

Российские власти поддержут нацпроектом развитие ветро- и солнечной генерации

02 июля 2024/ 16:00

Москва. Власти России намерены поддерживать развитие ветро- и солнечной генерации, чтобы в так называемой зеленой энергетике произошли качественные изменения. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Председатель правительства отметил, что отдельная часть нацпроекта будет направлена «на развитие тех секторов энергетики, которые впрямую не связаны с атомом». «Здесь планируется поддержать солнечную и ветрогенерацию, технологии и производство систем накопления электроэнергии», - цитирует ТАСС главу кабинета министров.

По его мнению, «в совокупности эти меры должны простимулировать качественные изменения зеленой энергетики - той, что действует на возобновляемых источниках».

«Наши усилия призваны дать импульс смежным отраслям и решению важных для людей вопросов, начиная с городского транспорта, где все сейчас внедряют электромобили, которые не загрязняют воздух в городах, до появления новых рабочих мест в высокотехнологичных сегментах промышленности», - подчеркнул премьер-министр.

«Поддержим также реализацию текущих и разработку [новых] проектов в области сжиженного природного газа, нефтегаза и электроэнергетики», - пообещал председатель правительства. 

Просмотров 979
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^