Роберт Фицо: Slovnaft прекратит поставки дизтоплива на Украину без транзита нефти из РФ
Братислава. НПЗ Slovnaft прекратит поставки дизельного топлива на Украину, если киевский режим не возобновит транзит нефти из России. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.
«Если транзит российской нефти через Украину в скором времени не восстановится, Slovnaft не будет продолжать поставки дизтоплива на Украину», - сказал он в видеообращении, опубликованном в *** (запрещена в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).
Премьер сообщил, что передал послу Украины информацию о техническом решении по возобновлению поставок топлива из России, которое ранее предложили киевским властям.
Фицо напомнил, что поставки НПЗ Slovnaft покрывают десятую часть от всего потребления дизтоплива в постсоветской республике. По его мнению, исполнение этой «абсурдной санкции» навредит Киеву, Братиславе и Будапешту, а Москву практически не коснется.
Роберт Фицо также подчеркнул, что сложившаяся ситуация не изменит позицию Словакии по конфликту на Украине.
«Его нужно завершить скорейшим перемирием, а не искусственно продлевать с нереальной целью поставить Россию на колени и с реальной целью набить еще больше карманы оружейникам», - указал политик.
На минувшей неделе Словакия и Венгрия обратились в Европейскую комиссию из-за действий Украины, которая остановила транзит нефти компании ЛУКОЙЛ через свою территорию, напомнило РИА Новости.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


