ЛУКОЙЛ удостоен премии ECO BEST за экологические и социальные инициативы
Москва. ЛУКОЙЛ стал победителем премии ECO BEST в нескольких номинациях. Независимая общественная награда вручается за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго- и ресурсосбережения.
Так, в номинации «Лучший коммуникационный проект» высшей оценки удостоен проект ЛУКОЙЛа «Нефтью едины» по возрождению жанра индустриального пейзажа. Выставки работ художников проходила в павильоне №25 «Нефть» на ВДНХ до 17 сентября, а также в нескольких регионах России. 13 мастеров представили более 120 картин и пять скульптур, вдохновившись производственной и экологической эстетикой объектов ЛУКОЙЛа, единством первозданной природы и промышленных ландшафтов.
В номинации «ESG-проект года» победителем стала волонтерская акция «Чисто.Весна», объединившая более 20 тыс. участников на 2 тыс. АЗС в 55 регионах присутствия ЛУКОЙЛа, в том числе знаменитых спортсменов и популярных актеров.
В номинации «Лучший эко-блогер» главную награду получил проект «В гармонии с природой Каспия» – серия коротких видеороликов о сохранении краснокнижных животных Нижней Волги и Северного Каспия. Увидеть вблизи сайгаков, даже в заповеднике, практически волшебство. Они очень любопытные и настолько же пугливые. Но специалисту компании ПАО «ЛУКОЙЛ» Валерии Зориной удалось сделать уникальные кадры краснокнижников. Ее труд и упорство были отмечены наградой.
Отметим, что цель ЛУКОЙЛа – сохранение в регионах производственной деятельности разнообразия природных биосистем и их щадящее использование, не угрожающее их способности к самовосстановлению. Компания ведет деятельность по сохранению биоразнообразия на основе принципа «предотвращать – сокращать – восстанавливать – компенсировать».
Также награды в соответствующей номинации удостоен отчет об устойчивом развитии ЛУКОЙЛа за 2023 год.
Напомним, что в прошлом году ЛУКОЙЛ получил премию ECO BEST в номинации «За вклад в устойчивое развитие России», а также был награжден за образовательные, культурные проекты и проекты в области альтернативной энергетики.
Фото: ПАО «ЛУКОЙЛ»
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


