При поддержке «Роснефти» в Нягани ведется строительство современного водоочистного комплекса
Нягань, ХМАО. При поддержке «РН-Няганьнефтегаза» (входит в нефтедобывающий комплекс «Роснефти») реализуется социальный проект «Питьевое водоснабжение. Полное развитие» по обеспечению жителей города Нягани качественной питьевой водой. Проект осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве между ПАО «НК «Роснефть» и правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
В ходе данной инициативы ведется строительство станции очистки воды с системой деманганации, предназначенной для удаления ионов марганца из воды. Это позволит жителям Нягани получать качественную питьевую воду, соответствующую санитарным нормам, из систем централизованного водоснабжения. Из-за местной геологии, болотистых и торфяных почв, а также малого содержания кислорода в грунтовых водах, в регионе наблюдается избыточная концентрация марганца и железа в воде.
В настоящее время на стройплощадке разрабатываются четыре котлована для установки резервуаров объемом по 5000 м³. Также будут построены фильтровальный цех и насосная станция. Помимо этого, на участке Хуготского водозабора появится промежуточная перекачивающая станция, два резервуара по 700 м³ и здание дизель-генераторной установки.
Возведение современного водоочистного комплекса повысит мощность водоочистных сооружений Нягани до 30 000 м³ воды в сутки. Полная реализация проекта запланирована на 2026 год.
«Роснефть» придерживается принципов высокой социальной ответственности и уделяет особое внимание созданию благоприятной среды в регионах своего присутствия, активно участвуя в социально-экономическом развитии территорий.
Строительство современной станции водоочистки является важным социальным проектом для Нягани. Проект реализуется при поддержке государственной программы «Строительство», регионального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», муниципальной программы.
«РН-Няганьнефтегаз» – основное нефтедобывающее предприятие г. Нягани. Ведет промышленную эксплуатацию Красноленинского свода месторождений на лицензионных участках Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Фото: пресс-служба «РН-Няганьнефтегаза»
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера



