Парламентарии Тюменской облдумы спешат узаконить новое число депутатов
Как сообщила агентству «Самотлор-экспресс» консультант отдела по взаимодействию со СМИ Тюменской облдумы Надежда Бакунина, смена первоначальных планов вызвана тем, что согласно Избирательному кодексу Тюменской области, вопросы, связанные с изменениями в Устав региона, касающиеся увеличения численности депутатов, должны быть решены до 16 сентября 2006 года.
Напомним, в марте 2007 года в Тюменской области состоятся выборы депутатов регионального парламента. На четверговом заседании депутаты рассмотрят вопрос внесения изменений в Устав Тюменской области. Изменения касаются статьи № 27, где оговаривается число депутатов в Тюменской областной думе. По предварительным данным, число депутатов будет увеличено с 25 до 36 человек. 17 из них будут избираться по одномандатным округам, остальные 17 – по партийным спискам.
Две из трех постоянных комиссий Тюменской областной думы уже рассмотрели данный вопрос и единогласно рекомендовали депутатам принять его в первом, втором и окончательном чтениях.
Также депутаты планируют заслушать отчет правительства Тюменской области по исполнению бюджета региона за первую половину 2006 года, а также рассмотреть внесение изменений в бюджет области на вторую половину года. С этими вопросами перед народными избранниками традиционно выступил директор департамента финансов тюменской области Татьяна Крупина.
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.