На базе Нижневартовского района "Башнефть" планирует создать Западно-Сибирский кластер
Глава района Борис Саломатин отметил, что администрацию района и «Башнефть» связывают давние партнёрские отношения. Средства, поступающие в рамках соглашения, ежегодно направляются на решение ряда социальных вопросов. Глава района поблагодарил акционеров компании, а также её руководство за совместное сотрудничество. «Уверен, что наши партнерские отношения способствуют дальнейшему развитию бизнеса «Башнефти и укреплению благополучия жителей района»,- сказал Борис Саломатин. Генеральный директор ООО «Башнефть – Добыча» Владимир Ильясов, в свою очередь подчеркнул, что в компании уделяют большое внимание вопросам сотрудничества с районной властью, на территории которого компания добывает нефть.
«Еще три года назад глава района обратился с просьбой уделить внимание вопросам трудоустройства в компанию жителей района. Тогда количество специалистов, работающих в Нижневартовском комплексном цехе по добыче и подготовке нефти и газа из числа жителей района было равно 30%, сегодня он составляет 60. Мы охотно берём на работу местные кадры и в сервисные предприятия, где трудятся около 600 работающих», - цитирует его пресс-служба муниципалитета.
Кроме того, Владимир Ильясов сообщил, что компания имеет стратегические планы по выходу в Западную и Восточную Сибирь. На базе Нижневартовского района будет создан Западно-Сибирский кластер. А это значит, что компания получит дальнейшее развитие, будут созданы новые рабочие места, потребуются специалисты.
Нижневартовский район – территория традиционного проживания коренных народов, для которых важно сохранить природу Севера, поэтому вопросы экологии для жителей важны, подчеркнул глава района. Борис Саломатин отметил совместную с Башнефтью работу по экологической безопасности.
Владимир Ильясов сказал, что по двум экологическим показателям: утилизации попутного нефтяного газа и минимизации порывов трубопроводов у компании хорошие показатели. Утилизация газа составляет почти 100 процентов, ежегодное обновление трубопроводов-от 30 до 40 процентов. А главный показатель – это отсутствие жалоб со стороны жителей территорий, где предприятие добывает нефть.
Глава района Борис Саломатин наградил за многолетний добросовестный труд, успехи, достигнутые в производственной деятельности, и в связи с профессиональным праздником Днем работников нефтяной и газовой промышленности Благодарственным письмом администрации района начальника Нижневартовского комплексного цеха по добыче и подготовке нефти и газа, заместителя начальника нефтегазодобывающего управления «Уфанефть» ООО «Башнефть – Добыча» Марата Хужина.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


