Воспитанники кванториума Югры вошли в число лучших на чемпионате JuniorSkills
WorldSkills Hi-Tech — ежегодный чемпионат профессионального мастерства по международным стандартам WorldSkills среди российских госкорпораций. Соревнования ориентированы на повышение профессионального мастерства у рабочих в возрасте до 28 лет и профориентации у юниоров до 17 лет. Выступавшие за команду автономного округа Эмиль Абдулмеджидов и Эдуард Аков стали вторыми в компетенции «Интернет вещей» на III национальном чемпионате сквозных рабочих специальностей по стандартам WorldSkills Hi–Tech 2016.
Эмиль Абдулмеджидов и Эдуард Аков прошли подготовку в Нефтеюганском технопарке «Кванториум» автономного учреждения Югры «Региональный молодежный центр».
Соревнования Junior Skills организованы в рамках чемпионата WorldSkills Hi-Tech. Это программа ранней профориентации школьников была инициирована фондом «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Russia при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.
В соревнованиях Junior Skills учавствовали 166 школьников из 20 регионов. Югорские кванторианцы впервые выступали на состязания такого уровня. Став лучшими на региональном этапе проходившем в Сургуте, четыре воспитанника кванториума приняли участие по двум компетенциям: интернет вещей и сетевое администрирование. По словам ребят, они изначально были готовы к успеху. А участие в чемпионате такого уровня открывает перед ними новые перспективы.
Отметим, в 2017 году в Югре запланировано открытие трех кванториумов. Их деятельность направлена на обеспечение благоприятных условий для развития детей в научно-технической, инновационной, производственной и креативной деятельности. В будущем подрастающее поколение сможет заняться внедрением инновационных разработок для разного направления бизнеса, в частности, для интеллектуального центра освоения Севера и Арктики.
Создание кадрового резерва для предприятий региона рассчитано на повышение инвестиционной привлекательности Югры. Напомним, в 2018 году ХМАО планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. До конца текущего года на территории округа будет разработан проект инвестиционной стратегии Югры. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и информатизации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


