В Югре обсудят защиту информационной среды в ТЭК, промышленности и перспективных технологиях
информационной безопасности, защиту информационной среды в топливно-энергетическом комплексе, промышленности, транспорте и в перспективных технологиях.
Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум – Югра» состоится 7 июня 2017 года в Ханты-Мансийске.
В ходе мероприятий будет рассматриваться около 20 вопросов по этим направлениям.
В «Инфофоруме» планируется участие представителей Китая, Вьетнама, Шри-Ланки, Малайзии, Индии, Пакистана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.
Тематику информационной безопасности на IT-форуме продолжат соревнования «UGRA CTF - 2017», опыт проведения которых Югра имеет по прошлому году. В 2016 году около 30 школьников и студентов состязались в способностях защитить сложную незнакомую информационную систему и сохранить её функциональность. Задача, которую решали участники, сходна с реальной работой консультанта по информационной безопасности.
Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры, подобное внимание к направлению информационной безопасности на
IT-Форуме объясняется тем, что с расширением областей применения информационных технологий, возросли и риски киберугроз во всех отраслях экономики, в общественных и государственных институтах.
5 декабря 2016 года утверждена Доктрина информационной безопасности Российской Федерации. Она определяет состояние информационной безопасности в стране и в мире, выделяет основные угрозы и национальные интересы в данной сфере, открывает широкие возможности для профессиональных дискуссий. Второй важнейший правовой документ, который составит основу для выступлений и обсуждений на IT- Форуме – это принимаемый в настоящее время в Государственной Думе Федеральный закон «О безопасности критической информационной структуры Российской Федерации».
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


