$97.44 -2.85%
$ 84.34
€ 95.87
               

В Тюменской области делается акцент на просветительскую работу в сфере экологической культуры

Кира Санникова
10 июня 2009/ 08:08
Тюмень. В Тюменской области для повышения экологической культуры населения делается акцент на просветительскую работу. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя Тюменской областной думы Сергей Холманский.
Читать также
Дни защиты от экологической опасности начали проводиться с 1994 года по инициативе общественности Кузбасса. Затем данная инициатива была поддержана на федеральном уровне. Уже в 1996 году в акции «
Читать также
Дни защиты от экологической безопасности» принимали участие 82 субъекта. Позже Чехия и Греция так же выразили свою заинтересованность данным мероприятием. На сегодняшний день данная акция проводится в международных масштабах с 5 апреля по 5 июня.
В ходе «Дней защиты от экологической опасности» проводятся круглые столы, семинары, различные акции, в которых принимают участие и организации, наносящие своей деятельностью урон экологии, и различные общественные организации. Активная просветительская работа ведется в школах, сузах и вузах Тюменской области, отметил Сергей Холманский.
По его словам, одна из главных задач проведения данных мероприятий добиться того, чтобы экологическая культура прочно вошла в повседневную жизнь общества.
Пресс-конференция «Итоги проведения дней защиты от экологической опасности» проводится в эти минуты в Тюменском доме журналистов.
Просмотров 4992
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^