В Баку представлен положительный опыт Югры в сфере использования ПНГ
Он находится с рабочим визитом в Баку, где принимает участие в заседании Руководящего комитета Глобального партнерства по уменьшению факельного сжигания газа Всемирного банка (GGFR) и семинаре в рамках Международной инициативы «Полное прекращение регулярного факельного сжигания ПНГ к 2030 г.»
Алексей Забозлаев выступил с докладом, в котором представил положительный опыт региона в сфере повышения уровня использования попутного нефтяного газа.
В Глобальном партнерстве по уменьшению факельного сжигания ПНГ Югра участвует с 2005 года. За это время уровень использования ПНГ в регионе вырос с 82,5% в 2006 году до 95,51% в 2017. В 2012 году на очередном глобальном форуме по снижению объемов сжигания ПНГ в Лондоне Югра отмечена наградой «За успешную реализацию региональной программы по рациональному использованию попутного нефтяного газа».
С 2016 года округ отработал выше 95-процентной планки использования ПНГ, соответствующей экологическим стандартам, принятым в России, сообщили в пресс-центре правительства Югры.
За время участия в партнерстве в регионе потушены примерно каждые три из четырех газовых факела, которые загрязняли и нагревали атмосферу Земли. За последние пять лет общий объем выбросов в атмосферу в округе сократился почти в два раза.
«Совершенно очевидно, что останавливаться на достигнутых результатах нельзя. Мы готовы в дальнейшем участвовать в Глобальном партнерстве, а также международной инициативе по полному прекращению регулярного факельного сжигания ПНГ к 2030 году», - подчеркнул Алексей Забозлаев.
Напомним, что 7 июня в рамках акции "Спасти и сохранить" в Ханты-Мансийске пройдет научно-практическая конференция "Зеленые технологии в ТЭК". Она будет посвящена поиску оптимальных методов борьбы с экологическими рисками, возникающими на производственных объектах. В 2018 году мероприятие организует Агентство нефтегазовой информации совместно с Природнадзором Югры.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


