$86.09 -0.19%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Нижневартовск посетила писательница Диана Машкова

27 апреля 2022/ 10:23

Нижневартовск. Нижневартовск посетила писательница, общественный деятель, основатель АНО "Азбука семьи" Диана Машкова. Вместе с супругом они реализуют проект «Школа осознанных родителей».

Благодаря партнерскому соглашению и по инициативе региональной общественной организации Югры «Центр поддержки семьи» одной из первых в стране такая школа открылась в Нижневартовске. Семь месяцев мамы и папы города говорили и учились самому важному: понимать своих детей, уважать их интересны и желания всех членов семьи, как справляться с трудными периодами, как помочь детям пережить различные негативные ситуации и как стать достойным примером.

«Конечно, мы не можем никого научить создавать счастливую семью. Но мы можем делиться теми знаниями из области психологии, педагогики, которые есть. И было бы странно ими не пользоваться. Но, к сожалению, родители не всегда находят, откуда эти знания почерпнуть. Вот с этой целью мы создаем всероссийскую сеть школ осознанных родителей», - рассказала Диана Машкова.

В первом выпуске нижневартовской школы 20 семей. Обучение продолжалось семь месяцев. Проект запустили с целью помощи мамам и папам улучшить отношения с детьми, позаботиться о себе и укрепить семью, а также сделать так, чтобы родители не бросали своих детей. Своим опытом с ними делилась команда высокопрофессиональных психологов, тренеров и «ресурсных родителей» (опытные родители). Руководитель организации «Центр поддержки семьи» Вероника Матвиенок считает результаты работы школы вдохновляющими.

Читать также
«Сейчас нам необходимы технологии, которые помогут ответить на сложные вопросы. Прежде всего, дать ответ родителям. Очень важно, что школа имеет хорошую инструкцию, которую Диана Владимировна со своей командой создавала на протяжении ряда лет. Мы стали пилотной площадкой и у нас есть результат: наша группа работает продолжительный период, прорабатывает тему за темой, когда, наконец, родители начали «распаковывать» внутри то, что раньше не могли сложить в какую-то картину. Мы получили слаженную группу родителей, которые замотивированы черпать знания. В самих семьях произошли хорошие изменения: улучшились взаимоотношения с детьми, между супругами, у родителей стали лучше отношения с их родителями. Мы планируем продолжить работу школы», - подчеркнула Вероника Матвиенок.

Диана Машкова поблагодарила власти города за поддержку мероприятий в сфере развития и укрепления семейной политики. По ее словам, Нижневартовск, как ни один другой город, обладает теплой атмосферой.

«Укрепление традиционных семейных ценностей - это сейчас животрепещущая тема. Важно, что мы уделяем этому большое внимание. В этом году у Нижневартовска «золотой» юбилей - 50 лет со дня образования города. Вопросы семейных ценностей всегда стояли и стоят во главе тех направлений, на которые муниципалитет обращает особое внимание. Хочу выделить два значимых мероприятия, которые проходят ежегодно - это праздник для семей, ожидающих рождение ребёнка «Благовест». Он состоялся в Нижневартовске в 19-й раз. И еще один проект - «Папа может!». Он проходит ежегодно в октябре в канун праздника День отца, - отметил во время встречи глава города Дмитрий Кощенко.

Участники встречи обсудили вопросы отцовства и детства, укрепления института семьи, практику социального сопровождения замещающих семей, результаты работы «Школы осознанных родителей». Общественный деятель Диана Машкова презентовала свою новую книгу-тренажер «Азбука счастливой семьи», сообщает департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города. Все самое важное из области семейной и детской психологии в издании рассказано доступным языком: в виде реальных историй и примеров из жизни. Это результат семилетнего труда по объединению лучших психологических теорий с практикой помощи семьям. С трудами писательницы вартовчане могут ознакомиться в библиотеке.

Просмотров 1500
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^