$74.66 +0.50%
$ 97.28
€ 101.22
               

В Нижневартовске строящаяся школа в 25 микрорайоне обретает завершенный вид

05 июля 2022/ 12:42

Читать также
Нижневартовск. Школа в 25 микрорайоне Нижневартовска обретает завершенный вид. Она представляет собой пятиэтажное современное здание, в котором смогут учиться 1125 детей.

Со стороны улицы Героев Самотлора и Восточного проезда с фасада здания убраны строительные леса. Архитектурное решение образовательного учреждения отличается от остальных. Цветовая гамма выбрана с учетом расположенных рядом домов, украшая микрорайон. Сейчас ведутся отделочные работы внутри помещений, а также работа над фасадом с другой стороны школы.

Здание площадью 22 тысячи квадратных метров включает четыре блок-секции. Школа будет иметь универсальную безбарьерную среду, которая позволит принять здесь детей с ограниченными возможностями здоровья. Глава города Дмитрий Кощенко поручил департаменту по социальной политике администрации Нижневартовска проработать вопрос о будущем направлении школы. Как основной вариант рассматривают экологический профиль.

Школу строят в рамках концессионного соглашения, отметили в департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города. Югра стала первым российским регионом для заключения подобных соглашений по строительству школ по инициативе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальи Комаровой с целью улучшения условий для школьников, решения ряда социальных задач. Новый механизм государственно-частного партнерства на основе концессионных соглашений на восьмилетний период был запущен в Югре в 2017 году.

Создание объектов образования с применением концессионного механизма позволяет снизить финансовую нагрузку на региональный и местный бюджеты, минимизирует риски муниципалитетов в части строительных недостатков и дефектов. А инвестор заинтересован в строительстве объекта, соответствующего строительным нормам, так как в последующие три года на него возлагается обязанность по эксплуатации объекта.

Строительство школы реализуется в рамках национального проекта «Образование». ООО «Социальная инфраструктура» - концессионер; АО «ДСК «АВТОБАН» - генеральный подрядчик.

Фото из архива департамента общественных коммуникаций
и молодежной политикиадминистрации города Нижневартовска.

Просмотров 2063
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^