$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

В Нижневартовске снижается подростковая преступность

14 августа 2020/ 13:20

Нижневартовск. За первое полугодие 2020 года преступность среди несовершеннолетних жителей Нижневартовска снизилась на 40,9% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Такая информация прозвучала на заседании комиссии по профилактике правонарушений, которое состоялось в городской администрации.

Несовершеннолетними и при их участии за шесть месяцев 2020 года совершено 13 преступлений. По итогам первого полугодия 2020 года на территории города отмечено снижение на 28%. Об этом сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г.Нижневартовску Сергей Григорьев.

В профилактических целях на территории города проведено девять оперативно – профилактических мероприятий: «Подросток и закон», «Сообщи, где торгуют смертью», «Лидер», «Подросток». На данный момент представители правоохранительных органов проводят операцию «Велосипед». На заседании представители полиции и образования приняли решение о разработке новых форм разъяснительных мероприятий с детьми и подростками о правилах безопасного поведения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Еще один вопрос, рассмотренный на заседании комиссии по профилактике правонарушений, касался эффективности использования систем видеонаблюдения в раскрытии преступлений.

Читать также
Сегодня в Нижневартовске работает аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Он включает 267 видеокамер. Все места массового скопления граждан (парки, площади) оборудованы системой видеонаблюдения. Камеры также установлены на улицах города и жилом секторе. Современное оборудование позволяет  передовать изображение высокого разрешения. Кроме того, два «электронных помощника» имеют функцию распознавания лиц. Это поможет оперативно установить местонахождение человека, который, например, находится в розыске.

В Нижневартовске действуют шесть пунктов экстренной связи с полицией. В АПК «Безопасный город» также входит система фотовидеофиксации фактов нарушений ПДД «Азимут» -152 камеры. Пункт контроля за состоянием общественного порядка расположен в здании УМВД России по г. Нижневартовску. Здесь в круглосуточном режиме ведется наблюдение. Посменно работают восемь сотрудников.

За семь месяцев 2020 года с использованием сегментов АПК «Безопасный город» было раскрыто 100 преступлений. Пресечено около 170 административных правонарушений. По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г.Нижневартовску Сергея Григорьева, благодаря использованию системы «Безопасный город» показатели раскрываемости увеличились.

Отметим, что проект «Безопасный город» реализуется на территории Нижневартовска сравнительно недавно. Город стал одним из первых муниципалитетов Югры, который апробировал данную систему.

Внедрение новейших комплексов позволит быстрее реагировать на возникающие происшествия, получать визуальную информацию и обмениваться данными с экстренными оперативными службами, а в перспективе и с предприятиями жилищно-коммунального комплекса.

По мнению членов комиссии по профилактике правонарушений необходимо активизировать работу с управляющими компаниями, ТСЖ об установке систем видеонаблюдения на придомовых территориях многоквартирных домов. Система видеонаблюдения, как показывает статистика, является одним из действенных способов профилактики, пресечения и раскрытия правонарушений и преступлений в микрорайонах города.

Так, за первое полугодие 2020 года в подъездах многоквартирных домов совершено 68 преступлений, из них раскрыто 49, раскрываемость составляет 79%. В домах с видеокамерами совершается на 80% меньше преступлений.

Просмотров 2880
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^