В Нижневартовске специалисты продолжают патрулирование вдоль берега Оби
Нижневартовск. Сотрудники МКУ Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» в период подготовки к паводку продолжают патрулирование территории вдоль берега реки Оби. Горожанам не рекомендуется выходить на лед, так как он уже недостаточно крепкий.
Патрулирование берега стало традиционным мероприятием и проводится в рамках плана безопасности на водных объектах. С горожанами при необходимости проводятся профилактические беседы, вручаются памятки.
Вообще в прошлом году сотрудниками учреждения был проведен широкий спектр мероприятий в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий города Нижневартовска от чрезвычайных ситуаций. Так, например, специалистами управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям был актуализирован список эвакуационных пунктов города и маршруты вывоза населения из зон возможных опасностей.
За 2019 год проведено шесть масштабных мероприятий, направленных на проверку степени готовности экстренных служб города в чрезвычайных ситуациях. Тренировки показали высокую степень подготовленности и профессионализма городских экстренных служб, сообщили в департаменте общественных коммуникаций администрации.
В прошлом году в период пожароопасного сезона был определен порядок привлечения созданных патрульных групп для выполнения возложенных на них задач. В рамках создания аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» приобретено оборудование системы мониторинга пожаров «Лесной дозор». Она помогает оперативно обнаружить возгорание и получить его точные координаты. Лесных пожаров на территории города в 2019 году не зафиксировано.
Отметим, по информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Обь-Иртышского УГМС, высший уровень весеннего половодья в границах Нижневартовска по прогнозам составляет 860-940 сантиметров.
При 980 сантиметрах в регионе вводят режим чрезвычайной ситуации на отдельных территориях. Например, в 2018 году высший уровень половодья достигал 945 сантиметров, тогда вводился режим повышенной готовности.
29.03.2021
Александр Хуршудов: Грустные прогнозы нефтедобычи в Югре сигналят о необходимости новой стратегии
Анатолию:
В стадии умирания - это еще не похороны. Можно реанимировать. Нужно реанимировать.
А то, о чем Вы пишете - это экстенсивный путь развития, так прикладная наука развивается в западных странах. Он сейчас исчерпал свои возможности. Нужны принципиально новые методы и в разведке, и в добыче. И они появятся, а вот у нас или в других странах - это вопрос. К примеру, нужно всесторонне исследовать и расширить гидродинамические методы повышения нефтеотдачи пластов.
09.03.2021
Эксперт: Конкуренция российского трубопроводного и сжиженного газа продолжится в 2021 году
Заключение эксперта интересное, но слишком оптимистично. В 2021 году СПГ будет активно влиять на экспортные трубопроводные поставки природного газа ПАО "Газпром" , в том числе за счет грузов СПГ с проекта "Ямал СПГ", так как российским является около 30% грузов, остальные принадлежат иностранным участникам проекта и не подвластны арбитражу с российской стороны, хотя имеют равнозначные налоговые льготы. Кроме этого можно ожидать рост поставок СПГ на Европу через Египет с месторождений ПГ на шельфе Израиля. Катар, объединив в единый пул всех производителей СПГ, будет блокировать азиатский рынок. Увеличится за счет политического давления рост поставок американского СПГ.
26.03.2021
На Ямале за три месяца 2021 года стоимость бензина выросла на 6,7%
На Ямале бензин подорожал? Да он уже в Ростовской области по 51,3 рубля....
26.03.2021
Танкеры с нефтью на сумму более $400 млн не могут пройти через Суэцкий канал
***
Добро пожаловать на Се́верный морско́й путь!...
Welcome to the Northern Sea Route!...
***.
23.03.2021
Павел Сорокин: Минэнерго РФ предпринимает достаточно мер для стабилизации топливного рынка
Надо поднять бензин на 50 % , а то какие-то полумеры!
19.03.2021
В «Юкатекс-Югра» увольнение Артема Немолота стало рычагом давления на других несогласных
Здравствуйте! У меня муж работает в этой организации и все дополнительные соглашения руководство подписали сами,без их ведома и зарплата за февраль составляет 36 т.р. Позор
С целью экономии средств при разведочных работах больше уделять внимание новым программам по обработке сейсмических данных. (2Д и 3Д)
16.03.2021
Александр Новак: Скорректированный механизм демпфера может заработать с 1 мая
Помимо этого необходимо снизить поборы для тех у кого есть транспорт - техосмотр, страховка, платон и другие... Пальцем показывать не хочется
11.03.2021
Совещание Александра Новака с нефтяниками по корректировке демпфера перенесено на 15 марта
Все забывают о принцепе соеденяющего сосуда. При повышение цен на топливо, автоматически повышаются остальные цены, на продукты в первую очередь. У нас в России цены не снижаются не имеют привычки. За границей цена на топливо растёт и в России тоже( даже с опережением), за границей цена падает и у нас растёт. Так неужели нельзя избавится от промежуточных иждивенцев от которых зависит цена. Что государству тяжело торговать на прямую? Или не умеет?
26.02.2021
Азербайджан заинтересован в иностранных инвестициях в ВИЭ
Лучше бы он выделил средства на освобождение Карабаха от себя и своих чуждых Карабахским горам людей.