В Нижневартовске продолжается реализация проекта «Инициативное бюджетирование»
Заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников проинспектировал их.
Так, в гимназиях №1, №2 и детском саду №29 «Елочка» проведена замена деревянных оконных блоков на новые – пластиковые.
В детском саду №86 «Былинушка» установлена кнопка вызова персонала для маломобильных категорий граждан. При нажатии гражданин получает необходимую помощь: к нему спускается сотрудник учреждения, помогает подняться и пройти в здание.
Кроме этого, проведена модернизация технических средств безопасности. Снаружи и внутри двух корпусов установлена система видеонаблюдения – всего 15 камер. Такие установки позволяют родителям постоянно видеть своего ребенка, где бы они ни находились, например, через личный кабинет на смартфоне.
На остальных объектах работы еще продолжаются, завершение запланировано на декабрь этого года, отметили в департаменте общественных коммуникаций администрации Нижневартовска.
Напомним, одна из главных задач инициативного бюджетирования – вовлечение самих жителей в реализацию социально значимых проектов. Такой подход позволяет всем заинтересованным в развитии города жителям участвовать в бюджетном проектировании: не только узнать, как и на что идут общегородские средства, но и предлагать наиболее интересные и эффективные проекты для финансирования.
В 2018 году в Нижневартовске в рамках программы реализовали около 15 проектов. Благодаря инициативному бюджетированию обновили несколько образовательных учреждений, появилась новая пешеходная зона с тротуаром, газонами, современным освещением.
Заявок на участие с каждым годом становится больше. В этом году на реализацию проектов (10 объектов) направлено более 33,6 млн рублей – это средства бюджета города и софинансирование населения, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.
Прием заявок на следующий год начнется в декабре 2019 года.
18.07.2022
ЕС рассчитывает на удвоение поставок газа из Азербайджана
Без российского газа такой поставки не будет
07.07.2022
В Нижневартовске посетители ТРЦ могут помочь бездомным животным
Очень хороший жест, доброты и сострадания, к нашим хвостатикам!
30.05.2022
Сергей Кононенко: модернизация угольной промышленности требует консолидации участников рынка
Дельные предложения которые нужно реализовывать вместе.
04.07.2022
В ФРГ заявили, что «Северный поток 2» не сертифицирован и не может быть запущен
Так им как?Шашечки или ехать ?
26.06.2022
Франция выступила за установление максимальной цены на нефть
Я тоже так хочу, приходить в магазин или автосалон и покупать за ту цену, которую я назову :)))
25.06.2022
Цена газа Газпрома для промышленности с 1 июля вырастет на 5%
Имея такие прибыли от продажи за рубеж неужели нельзя внутри страны хотя бы не повышать цены. Не говоря о снижении
19.06.2022
ФАС: автозаправки не спешат снижать цены на топливо вслед за оптом
Бедненькие, год в убыток работали. Знакомый директор АЗС скоро всю недвижимость в недружественных странах выкупит на убытки)))))))
11.05.2022
Германский Uniper планирует платить за российский газ в евро
Удар надо держать. Сказано им в рублях, значит или в рублях или газа не будет. Только так с ними можно вести сейчас переговоры. В будущем возможно все наладится, но сейчас надо быть предельно жесткими. И не забывать о воровстве наших средств. Это должно предостеречь от поспешных решений и необдуманного желания смягчить условия.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.