$99.13 -0.22%
$ 75.53
€ 88.28
               

Власти Нижневартовска активно поддерживают малый бизнес

25 ноября 2022/ 09:42

Нижневартовск. Власти Нижневартовска активно содействуют развитию малого бизнеса. Глава города Дмитрий Кощенко в рабочей поездке посетил два предприятия – ООО «Югра-Сервис» и мини-пекарню «Мамин хлеб».

Малый и средний бизнес является одним из ключевых секторов экономики Нижневартовска. В нем задействован каждый четвертый работающий житель города. При этом количество занятых в малом и среднем бизнесе растет ежегодно. Развитие таких предприятий сказывается на размере бюджета муниципалитета. Поступления от данного сектора составляют порядка миллиарда рублей в год.

Администрация Нижневартовска контролирует работу малых предприятий и оказываем им поддержку.  

Одно из предприятий, которое посетил Дмитрий Кощенко, стала «Югра-Сервис». Компания оказывает услуги по ремонту и сервисному обслуживанию нефтяного, бурового и нестандартного оборудования, выполняет широкий спектр канатных работ, ремонтирует оборудование, сотрудничая с нефтедобывающими компаниями.

Как рассказал генеральный директор Виталий Адаричев, «Югра-Сервис» работает на рынке нефтепромыслового оборудования с 2007 года. Сегодня предприятие динамично развивается, является добросовестным налогоплательщиком, создает рабочие места. Здесь трудятся порядка 150 человек. База производственного обслуживания включает несколько цехов, оснащенных современным оборудованием.

Читать также
«Муниципальные меры поддержки не столь актуальны в данном секторе, в основном, они востребованы в малом бизнесе. Но мы готовы сотрудничать с различными предприятиями и оказывать возможную помощь, к примеру, в части информационной поддержки. Дал поручение профильным службам администрации проработать предложения о точках нашего взаимодействия. Это особенно важно в условиях санкционного давления», – сказал Дмитрий Кощенко.

Взаимодействие власти с представителями малого бизнеса приносит свои плоды. Многие предприятия расширяются и открывают целую сеть. К примеру, предприниматель Рузалия Галиева в этом году открыла третий филиал мини-пекарни «Мамин хлеб» и создала новые рабочие места.

Вартовчанка воспользовалась субсидией в виде возмещения затрат, связанных с арендой, приобретением сырья и оборудования. Размер субсидии - 1 млн 200 тыс. руб.

В департаменте общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска отметили, что в целом этот год выдался непростым для бизнеса.

Ранее губернатор Югры Наталья Комарова отмечала, что на поддержку был направлен значимый объем средств из регионального и федерального бюджетов. Это дало положительный результат для экономики в целом. Только по этому сектору в Югре создано более 3600 рабочих мест.

Фото: Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

Просмотров 11803
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^