Нижневартовск готов к предстоящей зиме и отопительному сезону
Изначально в городе планировалось заменить около 3,5 километров магистральные сети, однако по окончании подготовительных работ было заменено более четырех километров тепловых сетей.
На подготовку города к зиме из бюджета округа, городской казны и МУП «Теплоснабжение» было направлено около 150 млн рублей.
Активно этим летом велись работы и на водоочистных сооружениях. Была смонтирована дизельная электростанция. Это резервный источник питания, который в случае необходимости обеспечит работу всего объекта. Также на ВОС установили дополнительные насосы, которые помогут экономить энергию ночью.
«Это сделали для того, чтобы сбалансировать ночной режим работы разводящей сети и экономию электроэнергии. В ночной период потребление воды снижается. Мы вышли на параметры, которые обеспечат экономию электроэнергии и не дадут расти тарифам для населения», - рассказывал ранее директор МУП «Горводоканал» Нижневартовска Анатолий Боков.
Напомним, губернатор Югры Наталья Комарова давала поручение провести оценку готовности объектов социальной сферы в муниципальных образованиях округа до 31 августа.
«Пуск тепла на социальные объекты в соответствии с температурным режимом должен пройти оперативно, без срывов. Обращаю на это внимание глав муниципальных образований», - подчеркивала Комарова.
Тепло в домах вартовчан включат, если температура за окном продержится менее +8 градусов в течение пяти суток. Как пояснил главный инженер МУП «Теплоснабжение» Константин Клочко, специалисты управляющих компаний должны будут открыть подвальные задвижки и запустить систему отопления.
Включение отопления в социальных учреждениях: детских садах, школах, больницах производится по заявкам руководителей в МУП «Теплоснабжение» в желаемый день.
Напомним, в прошлом году в Нижневартовске старт отопительному сезону был дан 10 сентября.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


