$87.24 -3.60%
$ 71.91 +0.12
€ 82.97 -0.11
               

В Нижневартовске в 2021 году обустроят девять придомовых территорий

04 июня 2021/ 11:05

Читать также
Нижневартовск. В рамках проекта «Марафон благоустройства» обустроят девять придомовых территорий в Нижневатовске. На реализацию идей направлено более 72 млн рублей, ещё 5% внесут жители домов.

«Один из самых важных этапов, а именно подготовка инициативы, проектов и подача заявки, уже позади. Мы просим управляющие компании привлекать представителей общественности, жильцов домов, чтобы контролировать выполнение работ», - сказал заместитель главы города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Нижневартовска Максим Коротаев.

Он также отметил, что на работы, которые проходят в рамках Марафона, есть гарантии. В случае выявления недостатков, подрядчик обязан будет устранить их за свой счет.

«Работа по подготовке к преобразованиям в 6 микрорайоне началась несколько месяцев назад. Проводились собрания с собственниками, обсуждалось, что они хотят получить и в каком виде, - рассказал депутат от избирательного округа №5 Максим Клец. - Здесь очень активные жители дома. Мнения были разные. В результате встреч и обсуждений удалось найти оптимальный вариант. У каждой придомовой территории свой проект благоустройства. Ход работ мы будем контролировать вместе с жителями».

Проект благоустройства домов №13 и №15 по улице Мира прошел необходимую экспертизу. По словам главного инженера МУП г. Нижневартовска «ПРЭТ №3» Максима Коростелева, все работы планируется провести до сентября этого года.

«Все предложения жильцов были зафиксированы и внесены в проект. На придомовых территориях будет произведена установка малых архитектурных форм, асфальтирование внутриквартальных проездов, обновление тротуара. Сейчас проходит процедура отбора подрядных организаций», - прокомментировал Максим Коростелев.

В этом году в столице Самотлора отказались от квартального принципа благоустройства, который использовали ранее. Однако теперь есть возможность сосредоточиться на конкретных объектах.

Марафон благоустройства в Нижневартовске реализуется с 2017 года, уточняет департамент общественных коммуникаций администрации города. Отметим, что город стал первым в Югре, где запустили проект «Марафон благоустройства». Его суть заключается в том, чтобы совместно усилиями властей и жителей преобразить город и сделать его заметно краше и комфортней. За это время совместными усилиями жителей города и управляющих компаний удалось преобразовать территории более 100 многоквартирных домов.

«Марафон благоустройства» – уникальный проект. Мы видим изменения в наших микрорайонах. Появляются площадки для выгула собак, обновляются внутриквартальные проезды, - отметил житель города Евгений Мезенцев. - Очень радует активность и заинтересованность вартовчан, которые присоединяются к процессу благоустройства».

Добавим, по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» Нижневартовск занял первое место с проектом «Марафон благоустройства».

Благодаря проекту «Марафон благоустройства» за четыре года удалось благоустроить территории, прилегающие к 132 домам, в которых проживает более 30 тысяч человек.

«На региональном этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» проект признан лучшим и в качестве победителя направлен на федеральный этап конкурса. Марафон отметили в конкурсе «Сильные идеи для нового времени», организованном Агентством стратегических инициатив. Сегодня бренд «Марафон благоустройства» узнаваем не только в городе и округе», - отмечал глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Фото: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Просмотров 2590
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^