$102.25 -0.06%
$ 83.48 +0.23
€ 94.32 -0.21
               

Для спортсменов Нижневартовска обновили всесезонный корт «Бригантина»

06 сентября 2021/ 10:24

Читать также
Нижневартовск. Открытый хоккейный корт «Бригантина» посетила в Нижневартовске губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в муниципалитет. Спортивная площадка кардинально обновилась в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Ранее на объекте была выполнена реконструкция, в ходе которой были установлены новые хоккейные борта, крытые боксы для игроков, заменено защитное ограждение.

Объект также используется для развития таких видов спорта, как футбол, баскетбол, в связи с чем в ходе проведения реконструкционных работ здесь также были установлены новые футбольные ворота, баскетбольные стойки, уложено наливное бесшовное покрытие из резиновой крошки с разметкой для футбола и баскетбола. Благодаря проведенной реконструкции, корт соответствует всем современным техническим требованиям, нормам безопасности. Это позволит эксплуатировать его в круглогодичном режиме.

«И мы, и дети очень рады тому, что в Нижневартовске есть такие объекты, на которых можно заниматься в любое время года», – отметили тренеры.

Открытый хоккейный корт «Бригантина» был построен и введен в эксплуатацию в 2004 году, отметили в департаменте общественных коммуникаций администрации Нижневартовска. В 2018 году здесь была заменена система освещения, в 2020 году проведен косметический ремонт здания пункта проката.

В 2021 году на базе школы №32 создан спортивный 1 "Д" класс из числа воспитанников отделения хоккея школы олимпийского резерва «Самотлор».

«В течение года на данном спортивном сооружении запланирована реализация проекта «Спорт в каждый двор», а также проведение большого количества физкультурных и спортивных мероприятий, в том числе и окружного уровня. Тренировки по хоккею здесь начнутся в ноябре. Ну, а большой хоккейный сезон стартует уже сегодня. И участники мероприятия сегодня передали большой привет хоккеистам», - отметил директор дирекции спортивных сооружений Руслан Куштанов.

По словам заместителя главы города, директора департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирины Воликовской, пользоваться площадкой смогут вартовчане всех возрастов. По просьбам жителей близлежащих домов высота ограждения площадки увеличена. Кроме того, здесь обновили систему освещения. В планах проведение на данной площадке популярного городского хоккейного турнира «Золотая шайба».

Напомним, во время встречи с олимпийскими чемпионами в прямом эфире Наталья Комарова пообещала столице Самотлора новые спортивные объекты. Несколько спорткомплексов планируется возвести вместо задуманного изначально спортивно-культурного комплекса на 5 тыс. зрителей. 

В 27 микрорайоне появится многофункциональный спортивный центр, спортивная площадь (10 тыс. квадратных метров). Также в городе построят биатлонный комплекс, еще одну крытую ледовую площадку и Центр боевых искусств. На него в городе уже составлена проектно-сметная документация.

Просмотров 2507
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^