В Нижневартовске на спецполигон вывезли более миллиона кубометров снега
В борьбе со снегом задействовано 123 единицы техники. Из них 42 – на улично-дорожной сети города. Проводится уборка внутриквартальных проездов, пешеходных переходов, а также осуществляется вывоз снежных масс и очистка карманов.
"Специалисты предприятия трудятся в несколько смен с увеличением рабочего дня. Отметим, всего с начала снегоуборочного сезона на полигон отправили более одного миллиона кубометров осадков. За аналогичный период прошлого сезона – порядка 900 тысяч куб.м", – рассказал директор МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Александр Прилепин.
Управлением муниципального контроля администрации города организована системная работа по выявлению нарушений, связанных с уборкой и вывозом снега, а также надлежащим состоянием городских территорий. В этом году выполнено 218 выездных обследований.
«С начала года составлено 34 протокола об административных правонарушениях в части нарушения требований Правил благоустройства территории города Нижневартовска при проведении снегоуборочных работ. В рамках осуществления профилактических мероприятий в адрес юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей направлено 33 предостережения, в адрес управляющих компаний города Нижневартовска за указанный период направлено 27 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований по уборке и вывозу снега, установленных Правилами благоустройства территории Нижневартовска», – сообщила начальник управления муниципального контроля администрации города Наталья Жукова.
Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко во время аппаратного совещания со своими заместителями поручил департаменту ЖКХ администрации муниципалитета ужесточить контроль за деятельностью предприятий, задействованных на очистке улично-дорожной сети города от снега. Он подчеркнул, что данное мероприятие входит в перечень противопаводковых.
"Необходимо усилить контроль за работой МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» и его подрядчиками. То, что снега много, и что он доставляет неудобства жителям понятно из того числа обращений, которые поступают в администрацию города. В связи с этим поручаю проводить выездные проверки. Также прошу специалистов управления муниципального контроля активнее взаимодействовать с руководителями торговых и развлекательных центров, чтобы собранные кучи снега вывозились максимально оперативно", – цитирует его департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города.
Добавим, специалисты управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска призывают руководителей предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей и физических лиц соблюдать Правила благоустройства территории при уборке снега.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


