В Нижневартовске в рамках экологической акции высадили более 70 яблонь
Нижневартовск. В Нижневартовске состоялись первые в этом году мероприятия по высадке деревьев. В рамках XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить» и нацпроекта «Экология» посадили более 70 яблонь.
Шесть деревьев появилось во дворе детской школы искусств №1. Ученики школы, получили саженцы с помощью сертификата от Росприроднадзора, который был им вручен за активное участие во II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».
Важность участия детей в экологических природоохранных мероприятиях отметила начальник отдела государственного экологического надзора в городе Нижневартовске Северо-Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ХМАО-Югре Елена Павлюченко. Она пригласила всех вартовчан принять участие уже в последующих акциях, которые будут проводиться их ведомством. Еще 65 деревьев высадили на территории архитектурно-паркового комплекса «Добрый ангел мира» в рамках эстафеты-субботника «Зеленая волна».
«В ходе юбилейной экологической акции «Спасти и сохранить» будет проведен ряд экологических мероприятий. Мы уверены, что многие вартовчане станут их участниками. Эстафета-субботник «Зеленая волна» даст старт экологическим мероприятиям в городе», - сказал заместитель главы города Нижневартовска Николай Лукаш.
О важности озеленения города неоднократно на рабочих совещаниях говорил руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко.
«Благодаря масштабным проектам, включенным в план нацпроекта «Экология», профильными специалистами будут проведены необходимые мероприятия, направленные на сохранение окружающей среды для будущих поколений. Необходимо отметить вклад наших экопартнеров и неравнодушных вартовчан, которые способствуют формированию нового экологического мышления среди населения», - сказал глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко.
Отметим, в рамках акции в Нижневартовске запланировано проведение более 40 городских и окружных мероприятий. Так, 27 мая приглашают принять участие в акции «Югра-ЭКОЗАБЕГ». Она пройдет уже в знакомом для вартовчан формате, когда бег трусцой сочетается со сбором мусора.
Как сообщили в департаменте общественных коммуникаций и молодежнойполитики администрации города, с мая по ноябрь в Экоцентре (Комсомольское озеро, 2) пройдут окружные акции «Сдавайте батарейки в Югре» и «Югра собирает». Они направленны на повышение экологической грамотности и формирование экологических привычек населения. Дополнительно вартовчане могут сдать вторичное сырье (бумага, металл, пластик) в экопункты (парковка на улице Омской, 11; сквер Космонавтов).
Ежегодно Нижневартовск привлекает более ста тысяч участников в мероприятия акции "Спасти и сохранить".
За новостями экологии следите на официальных страницах управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска в социальных сетях во «ВКонтакте» и в мессенджере «Телеграм».
Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


