$86.89 +1.78%
$ 91.98 +0.11
€ 100.24 +0.27
               

В Нижневартовске для двух спортивных объектов закупили новое оборудование

15 июля 2020/ 11:41

Нижневартовск. В столице Самотлора в 2020 году в рамках национального проекта «Демография» было закуплено новое оборудование и проведен ремонт спортивных объектов. В ходе рабочей поездки глава города Василий Тихонов посетил два учреждения спорта: крытый тренировочный хоккейный корт и физкультурно-спортивный комплекса «Арена».

На территории Ледового дворца за летний период были проведены следующие работы: нанесена новая разметка, отчищены борта корта, проведена ревизия и ремонт электросетей во всем здании. Также за счет средств федерального, регионального и местного бюджета на приобретение инвентаря, оборудования и экипировки для Спортивной школы олимпийского резерва «Самотлор» выделено около 2,5 млн рублей. Приобретены: прыжковые тумбы, конусы, медицинболы, беговая дорожка, гири, гантели, шайбы, волейбольные мячи и другое. Финансирование велось в том числе в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни».

Напомним, что Нижневартовск ранее получил новую ледозаливочную машину по этому проекту. Ее приобрели на окружные деньги в конце прошлого года. Стоимость машины составила более 10 млн рублей. По словам специалистов, техника полностью отвечает современным запросам. Еще одним значимым новшеством стало появление бросковой зоны для хоккеистов.

«Были пожелания от родителей и поручение главы города обустроить бросковую зону, без которой невозможно полноценно тренировать хоккеистов. Для этого был приобретен искусственный лед, хоккейные борта, сетка для бросковой зоны, ворота для хоккея и другое. Также установлено новое освещение. Общая сумма, которая была направлена – около 1,4 миллиона рублей. Мы готовы возобновить тренировочный процесс, как только позволит эпидситуация», – рассказал директор Спортивной школы олимпийского резерва «Самотлор» Олег Евсин.

Читать также
В следующем году муниципальную ледовую арену ожидает реконструкция и расширение. Сейчас уже заключен контракт на разработку проектного решения. В планах – увеличение площади здания в два раза.

Следующей точкой рабочей поездки стал физкультурно-спортивный комплекс «Арена». Здесь были приобретены и уже произведена поставка инвентаря и оборудования на сумму более 2 млн рублей: соревновательный татами для тхэквондо, соответствующий современным требованиям, система электронного судейства для тхэквондо, модуль для отработки бросков для единоборств, форма для спортсменов и другое.

«Мы стремимся к тому, чтобы иметь оборудование для проведения соревнований всех уровней по разным видам спорта. Благодаря нацпроекту «Демография» мы в скором времени сможем проводить соревнования по тхэквондо», - сказал директор Спортивной школы олимпийского резерва Кирилл Березин.

Кроме того, для «Арены» были приобретены шведские стенки, ракетки для отработки ударов, тренерские жилеты, теннисные мячи, поясные тренажеры для плавания, cекундомеры; ожидаются поставки байдарок, лыжного инвентаря, гимнастических кубов и другое.

«В нашем городе работает национальный проект «Демография». Благодаря ему спортивные учреждения получают качественное и современное оборудование для наших воспитанников. Учреждения становятся более привлекательными для занятий как массовым спортом, так и спортом высоких достижений. Имена наших спортсменов известны далеко за пределами округа и на международной арене», - рассказал глава города Василий Тихонов.

Также было отмечено, что инвестиции помогают развивать социальную сферу города. Крупные региональные и федеральные компании заключают соглашения с муниципалитетом, отметили в департаменте общественных коммуникаций администрации города. В результате создаются новые объекты, рабочие места и расширяются возможности для самореализации нижневартовских детей.

Напомним, национальный проект «Демография» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. Своей целью национальный проект «Демография» ставит увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет; снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, увеличение суммарной рождаемости. Также одними из основных целей являются увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни. а также увеличение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В Нижневартовске стараются вести активную работу в данном направлении. Так, администрация города нацелилась на увеличение показателя обеспеченности спортивными учреждениями: с 22% до 29%, установленного национальным проектом «Демография».

В городе ведут работу по повышению доступности дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет. Это подразумевает увеличение количества мест в детских садах. Отметим, что Нижневартовск одним из первых в России создал ясли для детей в возрасте от 2 месяцев.

Просмотров 2768
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^