$65.00 +0.12%
$ 80.98 +0.48
€ 93.39
               

В Нижневартовске продолжается "Марафон благоустройства"

04 июня 2019/ 14:32

Нижневартовск. Во дворах Нижневартовска стартовал «Марафон благоустройства». По улице Омской, во дворах домов 2 и 4 предстоит привести в порядок внутриквартальные проезды, тротуары, сделать стоянки, заменить ограждения, обновить урны, скамейки и другое. 

«В этом году поменяли подход к благоустройству. Все виды работ будут выполняться практически одновременно в конкретном дворе. Только после окончания всех мероприятий подрядчики перейдут на другую точку. В данном случае это сделано для удобства жителей микрорайона. Кроме того, в этом году во втором микрорайоне подрядчики в рамках гарантийных обязательств проведут ремонтно-восстановительные работы. Гарантия на работы составляет три года. В этот период подрядчики обязуются устранять все недоработки за свой счет», - рассказал и.о. директора АО «Жилищный трест №1» Александр Нарижний.

Жители территории сами выбрали, что необходимо выполнить. Поэтому в зависимости от двора набор видов работ может незначительно отличаться.

Председатель дома улице Омской Фанис Ибрагимов отметил, что очень хорошо помнит как застраивался микрорайон. В доме живут люди разных возрастов, от маленьких детей, до пенсионеров. Поэтому, главное в благоустройстве – комфорт и удобство для каждого жителя.

Читать также
Следить за проводимыми работами жители микрорайона смогут не выходя из дома благодаря новому сервису «Марафон благоустройства».

Пользователям откроется карта, со всеми адресами, где пройдут работы в рамках марафона. Сейчас они подсвечены фиолетовым цветом. Вартовчане смогут узнавать о начале работ по изменению цвета домов на карте. Кроме того, тут же отображены виды работ и номера управляющих компаний, ответственных за мероприятия.

Жители первого микрорайона могут оставлять комментарии, делиться мнениями, предложениями по вопросам благоустройства первого микрорайона. Это своеобразный онлайн чат между собственниками и управляющими компаниями, сообщили в департаменте общественных коммуникаций города.

Во время приемки дворов, стандартно будут учитываться все требования, представленные перед исполнителем, а также качество и объем выполненных работ. 

Напомним, третий год подряд в Нижневартовске проходит обновление целых микрорайонов. Предстоящим летом, вслед за вторым и пятым микрорайонами, «Марафон благоустройства» пройдет в первом. Здесь проживает немногим более 7400 жителей. Собственники 33 домов проголосовали за включение их территорий в план комплексного преображения.

«Марафон благоустройства» - уникальный для Нижневартовска и Югры в целом проект. Благодаря благоустройству за два года преобразилось 77 дворов (более 100 многоквартирных домов).

Просмотров 6172
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^