Более 200 семей Нижневартовска переехали в новые квартиры из старых "деревяшек"
Раньше новоселы жили в Старой части города и на территории РЭБ Флота.
Новое жилье благоустроенное, с чистовой отделкой. Квартиры соответствуют всем нормативам по площади и количеству комнат.
Начальник управления по жилищной политике администрации Нижневартовска Ирина Потамошнева заметила, что приобретаемые квартиры больше старых по площади: трехкомнатные 70-72 кв.м, вместо 53-55 кв.м.
Заметим, что новые квартиры находятся в домах по адресам: ул. Салманова, 3 и 5, ул. Льва Толстого, 11 и Заводская, 26. Сами дома – новой серии, они комфортны для маломобильных категорий граждан и для родителей с колясками.
В ближайшее время в Нижневартовске расселят еще четыре аварийных дома поселка Дивный.
Напомним, что с 2006 по 2018 годы было расселено и снесено 419 домов. На эти цели из регионального и городского бюджетов направили 5,6 млрд рублей. В 2018 году из окружного и городского бюджетов на реализацию государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей ХМАО – Югры» выделено средств на 1 млрд 679 млн рублей, из них около 1 млрд 250 млн – на переселение из аварийного фонда.
На конец 2018 года в Нижневартовске оставалось 212 домов, подлежащих к сносу. 42 дома было расселено до конца прошлого года, в первом квартале 2019 года планируется расселить еще 48 домов.
Кроме того, в 2019 году Нижневартовск намерен избавиться от балков, а при достаточном финансовом обеспечении программы в ближайшие два-три года завершить переселение из непригодного и аварийного жилья.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


