$62.21 +0.43%
$ 79.34 +1.44
€ 92.94 +1.56
               

Жителей Нижневартовска ждет «Библионочь-2019»

16 апреля 2019/ 11:16

Нижневартовск. Вартовчане смогут присоединиться к всероссийской акции «БиблиоНочь - 2019». Она пройдет 20 апреля с 18 до 22 часов в Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой.

«БиблиоНочь» появилась в России в 2012 и с каждым годом приобретает все большую любовь участников. Цель акции – популяризация чтения, организация культурного отдыха жителей страны, развитие библиотечного, книжного и музейного дела.

 «В рамках акции у нас запланирован ряд мероприятий. Каждый житель города сможет найти для себя что-то интересное.  Будут лекции и открытые чтения, театральные постановки, выставки и мастер-классы, а также встречи с писателями, - рассказывает ведущий библиотекарь отдела культурно-досуговой деятельности ЦГБ Нижневартовска Елена Лисицина. -  Приглашенными гостями мероприятия станут участники библиотечного клуба любителей авторской песни «Гитарный клуб». Барды будут заполнять свободное время вечера своими песнями.  Выступят с концертом «Дежурный по апрелю». А встретиться с ними можно будет на третьем этаже библиотеки с 18 до 20 часов».

Традиционно «БиблиоНочь» знакомит нижневартовцев с яркими экспозициями, которые становятся не просто бесспорным украшением, но и смысловой частью общего действа. Горожан ожидают фотовыставки «Обитатели заповедных далей» и «Первые шаги», а также   художественная экспозиция «Авторская кукла».

В программе:

Читать также
18:00   Торжественное открытие акции «БиблиоНочь - 2019»

Со встречи гостей в холле I этажа начнется литературное путешествие в страну «Весь мир — театр». Гостей мероприятия встречают участники акции в театральных костюмах, которые в обмен на: исполнение русской народной песни, отгадывание загадок, проговаривание поговорок выдают входной билет-программу и предлагают стать участниками фотосессии (1 этаж-холл).

I этаж 

Анти-кафе «Книга и Кофе»

19.00 – 20.30 Театральная викторина «Театр и Литература» - гостям мероприятия будет предложено посоревноваться в умении придумать подходящую и оригинальную рифму к стихотворению, предложенному ведущим (1 этаж);

20.30 – 22.00   Театральные экспромты «Театр, где играем мы» - гости программы смогут попробовать себя в роли актеров, участникам будет предложено сыграть отрывки из произведений писателей –юбиляров Пушкина А.С. (220-лет), Гоголь Н.В. (210 – лет), Лермонтов М.Ю. (205-лет)   (1 этаж);

19.00 Квест «Мангазея» (начало в холле 1 этажа);

18.00 - 22.00 Акция дарственной книги «Литературный базар» – любой житель города может выбрать для себя из фонда «Читательская инициатива» понравившееся произведение любого жанра (1 этаж - холл)

II этаж 

18.00 – 22.00 Киновечер «Авторское кино» - просмотр фрагментов художественных кинофильмов   (2 этаж - холл);

18.00–22.00 Лавочка HAND-MADE «Хантыйский оберег» - мастер-класс по изготовлению хантыйского оберега из различных материалов (2 этаж - отдел искусств);

19.00 – 22.00 Турниры настольных игр «Вечер в шахматном королевстве» - жителям города представится возможность попробовать свои силы в популярных настольных играх: шахматы, шашки, лото (2 этаж - читальный зал);

18.00, 20.30 Экскурсия по экспозиции боевой и трудовой славы «Память сильнее времени» - две групповые экскурсии (2 этаж – сектор исторической литературы).

III этаж 

21.00 - 20.30 Вечер любителей песни «Дежурный по апрелю» - библиотечный клуб авторской песни (3 этаж - конференц-зал);

20.30 - 22.00 Костюмированные театральные этюды «Литературные герои» - гости программы смогут попробовать себя в роли актеров, участвуя в экспромт-театре, участникам будет предложено сыграть отрывки из произведений писателей – юбиляров Пушкина А.С.(220-лет), Гоголь Н.В. (210 – лет) (3 этаж - конференц-зал).

Вход свободный.

Просмотров 4952
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^